Asta (1110)

Asta di Arte Moderna e Contemporanea '800 e '900

ven 8 -  sab 23 LUGLIO 2022
Lotto Titolo Stima

421 - 450  di 543 LOTTI
422

Pietro Annigoni

423

VIRGILIO GUIDI

EUR 4.000,00 / 4.800,00
424

Enrico Lombardi

425

Franz Borghese

EUR 3.000,00 / 3.500,00
426

BRUNO SAETTI

Affresco strappato riportato su tela, cm. 41,6x58,5 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma e timbro Galleria [..]
427

MICHELE CASCELLA

Olio su tela, cm. 40x60 1984 Firmato in basso a sinistra. Sul verso: firma e scritto Da me dipinto per il [..]
EUR 4.500,00 / 5.500,00
428

MARCELLO SCUFFI

Olio su cartone, cm. 48x37,2 1986 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma, data, titolo e descrizione. [..]
429

Scuola Toscana seconda metà  XIX secolo

Tecnica mista su tela, cm. 45x25 Scritta E. Tofano in alto a sinistra.
EUR 300,00 / 600,00
430

Cesare Bartolena

Olio su cartone, cm. 34,5x22,5 Firma e data in basso a destra.
431

Anonimo dell'800

Olio su tela, cm. 74x56
EUR 800,00 / 1.500,00
432

Scuola italiana meridionale

Olio su tavola, cm. 38,2x28 Sigla MP in basso a sinistra.
EUR 300,00 / 600,00
433

Scuola Veneta XIX secolo

Olio su tela, cm. 32,2x39,9
EUR 300,00 / 600,00
434

Anonimo seconda metà XIX secolo

Olio su tela, cm. 26x51
EUR 300,00 / 600,00
435

Anonimo

Olio su tela applicata su tavola, cm. 47x32 Scritta in basso a destra. Sul verso: timbro Rey & Perbot, P [..]
EUR 300,00 / 600,00
436

Scuola Toscana metà XX secolo

Tecnica mista su cartoncino, cm. 23x38 Scritta R. Corsi in basso a destra.
EUR 250,00 / 500,00
437

MIHU VULCANESCU

Tecnica mista su cartoncino, cm. 50x65 1978 Firma e data in basso al centro. Sul verso: firma, data e titol [..]
438

Antonio Tamburro

439

TONINO CAPUTO

440

John Picking

Olio su tela, cm. 60x50 1997 Sul verso: firma, data, titolo e Archivio n° P70505.
441

VIRGILIO GUIDI

Olio su tela, cm. 60x50 1969 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma, data, titolo e timbro Galleria San [..]
EUR 800,00 / 1.500,00
442

ALIGI SASSU

Sanguigna su carta intelata, cm. 33x41 Firmato in basso a destra. Sul verso: etichetta Il Ridotto, Galleria [..]
443

N. Lenci

Olio su faesite, cm. 50x65 1975 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma, data e dedica a persona.
444

Enrico Bardazzi

Olio su tavola, cm. 33x53 Firmato in basso a sinistra.
445

Enrico Bardazzi

Olio su cartone, cm. 33x22 Firmato in basso a destra.
446

Enrico Bardazzi

Olio su cartone, cm. 27x43 Firmato in basso a sinistra.
447

Benvenuto Benvenuti

Tecnica mista su carta, cm. 22x28 Firmato in basso a destra.
448

FLORIANO BODINI

Tecnica mista su carta, cm. 46x33 1986 Firma e data in basso a sinistra.
449

Mario Marcucci

Olio su cartone, cm. 36x30 Firmato in basso a sinistra.
450

Mario Marcucci

Tecnica mista su carta, cm. 42x29 Firmato in basso a destra.
451

Anonimo (Scuola Lombarda seconda meta del XIX secolo)

Acquerello su carta, cm. 26x20 Firmato in basso a destra.
421 - 450  di 543 LOTTI