Asta (1110)

Asta di Arte Moderna e Contemporanea '800 e '900

ven 8 -  sab 23 LUGLIO 2022
Lotto Titolo Stima

361 - 390  di 543 LOTTI
361

GIANNI BELLINI

Tecnica mista su tavola, cm. 38x28 2011 Sul verso: firma, data, titolo e timbro dell'Artista.
362

Rodolfo Marma

Olio su catone telato, cm. 30x20 1974 Firma e data in basso a destra. Sul verso: firma, data e titolo, [..]
363

Rodolfo Marma

Olio su tela, cm. 24x18 1978 Firma e data in basso a destra. Sul verso: firma, data e titolo,
364

Sergio Scatizzi

Tempera su carta, cm. 30x40 Firmato in basso a destra.
365

Sergio Scatizzi

Tecnica mista su carta, cm. 49,5x34,5 Anni 2000 Firma e titolo in basso al centro.
366

REMO BRINDISI

Olio su tela, cm. 40x30 Firmato in basso a destra. Sul verso: scritto di autenticità dell'Artista con timbro [..]
367

Alfredo Catarsini

Tecnica mista su cartone, cm. 52x32 Firmato in basso a sinistra. Sul verso: timbri di provenienza.
368

Antonio Possenti

Tecnica mista su cartone, cm. 70x50 Firmato in basso a destra.
369

Ennio Calabria

Collage su base litografica, cm. 70x50 1966 Firma e data in basso a destra.
370

Peter M. Wanjau

Tecnica mista su carta, cm. 25x38 1993 Sul verso: firma, data e titolo.
371

Roberto Greco

Tecnica mista su tela, cm. 50x40 1997 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma e data.
372

Massimo Lomi

Tempera su tavola, cm. 60x70 2016 Firma e titolo in basso al centro. Sul verso: etichetta di autenticità de [..]
373

Alfredo Fabbri

Acquerello su carta, cm. 37,5x24,5 1958 Firma e data in basso a destra.
374

William Pitt

Olio su tela, cm. 76,5x128 1866 Sul verso: firma, data e titolo. L'opera presenta cadute di colore.
375

Ghigo Tommasi

Olio su tavola, cm. 29,5x19,5. Firmato in basso a sinistra. Sul verso: firma e titolo.
376

Nino Tirinnanzi

Carboncino su carta, cm. 24x18 Firmato in basso a sinistra.
377

Franz Borghese

Guache su carta, cm. 25x34 Firmato in basso a destra.
378

Alvaro Danti

Olio su tela, cm. 50x60 Firmato in basso a destra. Sul verso: timbro di provenienza.
379

MINO MACCARI

tecnica mista su carta applicata su tela, cm. 25x33 Firmato in basso a destra. Sul verso: titolo e timbro Galleria [..]
380

Franz Borghese

China acquerellata su carta applicata su tela, cm. 40x26 Firmato in basso a destra. Sul verso: timbro Il Gianicolo [..]
381

Rolando Monti

Tecnica mista su carta, cm. 34,5x24 1971 Firma in basso a destra e data in basso a sinistra.
382

Rodolfo Martini

Olio su tela, cm. 50x50 1982 Firmato in basso a sinistra. Sul verso: firma, data, titolo e timbri dell'Arti [..]
383

VIRGILIO GUIDI

Acquerello su carta, cm. 50x35 Firmato in basso a destra.
384

Novella Parigini

Olio su tela, cm. 39x29 Firmato in basso a sinistra.
386

BRUNO SAETTI

Tempera su base litografica, cm. 57x73 Firma in basso a destra, descrizione in basso a sinistra.
387

ENRICO PAULUCCI

Tecnica mista su cartoncino intelato, cm. 47,5x32,5 1963 Firma e data in basso a destra.
388

CARMELO ZOTTI

Olio su tela, cm. 70x50 1972 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma, data e timbro di provenienza.
389

Lorenzo Tornabuoni

Olio su tela, cm. 43x90 1972 Firma e data in basso a destra. Sul verso: firma, data e titolo. L'opera presenta [..]
390

Anonimo dell'800

Olio su tela, cm. 60x50
391

Anonimo

Tecnica mista su carta, cm. 25x20 Firma illeggibile in basso a destra.
361 - 390  di 543 LOTTI