Asta (1110)

Asta di Arte Moderna e Contemporanea '800 e '900

ven 8 -  sab 23 LUGLIO 2022
Lotto Titolo Stima

301 - 330  di 543 LOTTI
301

Graziano Martini

Olio su tela, cm. 50x70 Firmato in basso a sinistra.
302

Sem Parigi

Olio su faesite, cm. 70x50 Firmato in basso a destra.
303

MARCELLO SCUFFI

Affresco su mattone, cm. 16,5x34 su tavola di cm. 26x43,5 Firmato in basso a destra.
304

Susan Luppino

Scultura in bronzo, cm. 14,5x25 su base di marmo 1981 Firma data e tiratura sulla gamba.
305

Claudio Nicoli

Terracotta, cm. 23x27 1997 Firmato in basso a sinistra. Sul verso: etichetta Bottega d'Arte Maselli con titolo, [..]
306

Barye Fils

Scultura in bronzo, cm. 106x85x45 Firmato sulla base.
307

Anonimo

Scultura in bronzo, cm. 33x33x16
308

Sauro Cavallini

Scultura in bronzo di cm. 44x10x15, su base di pietra di cm. 17. Firmato sul lato sinistro.
309

Domenico Cantatore

Multiplo in ceramica, diametro cm. 50 Firmato in basso a destra.
EUR 300,00 / 350,00
310

AUGUSTO MURER

Bronzo, cm. 15,5x14x6 Firma e tiratura sulla base.
EUR 350,00 / 450,00
311

Ugo Attardi

Scultura in bronzo, cm. 35x12x12, su base di legno Firma e tiratura dietro la testa.
312

Renato Vitali

313

Gino Mattessich

Olio su tela, cm. 49x69 Firmato in basso a destra.
314

G. D'angelo

Olio su tavola, cm. 30x40 Firmato in basso a sinistra.
315

Dino Migliorini

Olio su faesite, cm. 50x32 Firmato in basso a destra.
316

Oreste Zuccoli

Olio su tela, cm. 45,5x55 1944 Firma e data in bassa a sinistra.
317

Armeno Mattioli

Olio su tela, cm. 36x47 Firmato in basso a destra.
318

Agostino Viani

Olio su tavola, cm. 37x26 Firmato in basso a sinistra.
319

Ennio Cocchi

Olio su cartone, cm. 33x39 1951 Firmato in basso a sinistra. Sul verso: firma e data.
320

Guido Peyron

Olio su tela applicato su tavola, cm. 31x55 Firmato in basso a destra.
EUR 350,00 / 450,00
321

Ettore Morteo

Olio su tavola, cm. 30x37 Firmato in basso a sinistra.
EUR 350,00 / 450,00
322

Massimo Lomi

Tempera su tavola, cm. 68x42 2018 Firma e titolo in basso al centro. Sul verso: timbro ed etichetta dell'A [..]
323

Giovanni Lomi

Olio su tavola, cm. 19,5x29,5 1940 c.a Firmato in basso a destra. Sul verso: titolo.
324

Alvaro Danti

Olio su tela, cm. 60x80 Firmato in basso a sinistra. Sul verso: timbro Famiglia Danti, con firma del figlio [..]
325

Benvenuto Benvenuti

Lapis su carta, cm. 75x60 Firmato in basso a sinistra.
326

Francesco Cangiullo

Olio su tavola, cm. 34x44 Firmato in basso a sinistra.
327

Emilio Greco

China su carta, cm. 30x20 1972 Firma e data in basso a destra.
328

Ernesto Treccani

Tecnica mista su carta, cm. 50x35 Firmato in basso a destra.
329

Leonardo Papasogli

330

Fosco Pavi

Olio su tela, cm. 70x50 1975 Firma e data in basso a destra. Sul verso: firma.
301 - 330  di 543 LOTTI