Asta (1110)

Asta di Arte Moderna e Contemporanea '800 e '900

ven 8 -  sab 23 LUGLIO 2022
Lotto Titolo Stima

331 - 360  di 543 LOTTI
331

Alain Bonnefoit

Olio su carta applicata su tela, cm. 48x67 1995 Firma e data in basso a destra.
332

Claudio Pellissier

Olio su tavola, cm. 48x68 Firmato in basso a destra. Sul verso: timbro dell'Artista.
333

Nazareno Confaloni

Olio su tela, cm. 60x40 1973 Firma e data in basso a sinistra. Sul verso: firma e titolo.
334

Renato Passaro

Olio su tela, cm. 71x51 1964 Firma e data in basso a destra.
335

Natale Filannino

Olio su tela, cm. 50x60 Firmato in basso a sinistra.
336

Felice Botta

Olio su tela, cm. 100x35 1979 Firma e data in basso a sinistra.
337

Alain Bonnefoit

Tecnica mista su carta, cm. 55x45 1981 Firma e data in basso a destra. Sul verso: etichetta Galleria Leonardo [..]
338

Basso Ragni

Olio su tavola, cm. 15x50 1970 Firma e data in basso a sinistra. Sul verso: firma e data.
339

Basso Ragni

Olio su tavola, cm. 40x20 1970 Firma e data in basso a destra. Sul verso: firma e data.
340

Edoardo Gordigiani

Olio su tela, cm. 55x60 Firmato in basso a destra.
341

Alvaro Danti

Olio su faesite, cm. 24x30
342

Franco Lipizer

Olio su tavola, cm. 40x99 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma ed etichetta dell'Artista.
EUR 300,00 / 350,00
343

Voltolino Fontani

Olio su tavola, cm. 50x70 Firmato in basso a sinistra. Sul verso: firma, titolo e timbro Galleria Chiellini, [..]
EUR 350,00 / 450,00
344

Voltolino Fontani

Olio su tavola, cm. 50x70 1965 Firma e data in basso a destra. Sul verso: firma, data e titolo. Timbro dell'Artista. [..]
EUR 350,00 / 450,00
345

Masaniello Luschi

Olio su tavola, cm. 44,5x61 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma e titolo.
346

Basso Ragni

Olio su tela, cm. 70x50 1977 Firmato in basso a sinistra. Sul verso: firma, data, titolo ed etichette di p [..]
347

Corrado Michelozzi

Olio su tavola, cm. 49,5x38,5 Siglato in basso a sinistra. Sul verso: firma.
348

Gio Batta Lepori

Olio su tavola, cm. 22x30 Firmato in basso a destra.
349

Gio Batta Lepori

Olio su tavola, cm. 26,5x48,5 Firmato in basso a destra.
350

Franco Sumberaz

Olio su tavola, cm. 20x30
351

Franco Sumberaz

Olio su tavola, cm. 25x30 Firmato in basso a destra.
352

Silvio Polloni

Olio su tavola, cm. 26x18 1960 Sul verso: firma e data.
353

Franco Lipizer

Olio su tavola, cm. 35x50 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma.
354

Franco Lipizer

Olio su tavola, cm. 35x50 Firmato in basso a destra.
355

Basso Ragni

Olio su tavola, cm. 40x50 1971 Firma e data in basso a sinistra. Sul verso: firma, data e titolo.
356

Franco Lipizer

Olio su tavola, cm. 35x50 Firmato in basso a destra. Sul verso: etichetta dell'Artista.
357

Franco Lipizer

Olio su tavola, cm. 35x50 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma ed etichetta dell'Artista.
358

Giulio Da Vicchio

Olio su tela, cm. 28x37 1946 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma e data.
359

PIERO GIUNNI

360

Giuliano Pini

Tecnica mista su carta, cm. 100x70 1967 Firma e data in basso a destra.
331 - 360  di 543 LOTTI