Asta (1140)

Arredi e dipinti da un antico palazzo marchigiano

mar 13 -  mer 21 SETTEMBRE 2022
Asta a Tempo 13-21 settembre 2022
Lotto Titolo Stima

61 - 90  di 669 LOTTI
636
cm 180x150, cm 175x270, cm 100x266 e cm 100x100 (40)
383
bottiglia h cm 29 (4) inizio del XX secolo tra cui due set di posate, una bottiglia con bicchieri entro custodia [..]
384
da cm 20x15 a cm 51x60 (6)
436
cm 320x195 e cm 240x150 ad imitazione dei persiani, entrambi nei toni del rosso
EUR 40,00 / 50,00
408
calamaio h cm 17x20x15 (15) inizio del XX secolo tra cui un calamaio in bronzo dorato realizzato come un pozzo, [..]
EUR 40,00 / 50,00
423
XIX/XX secolo raffiguranti ritratti di famiglia, conservate in una scatola rivestita in tessuto fiorito, una [..]
EUR 40,00 / 50,00
369
h da cm 10 a cm 27 (8) inizio del XX secolo tra cui alcuni porta profumo di diversa foggia, alcuni con dettagli [..]
EUR 40,00 / 50,00
376
XIX/XX secolo tra cui alcune foto d'epoca di Corinaldo, una piccola cornice in legno intagliato e dorato, un [..]
EUR 40,00 / 50,00
388
h cm 68 inizio del XX secolo coppa in vetro blu, cappello in opaline bianca, elettrificata
EUR 40,00 / 50,00
404
cornice cm 36x28 (17) inizio del XX secolo una cornice rivestita in tessuto, due miniature ed una serie di 18 [..]
EUR 40,00 / 50,00
EUR 40,00 / 50,00
619
h da cm 19x11 a cm 23x16 (11) in vetro e metallo, difetti
EUR 40,00 / 50,00
EUR 40,00 / 50,00
EUR 40,00 / 50,00
606
h cm 50x5x25 prima metà del XX secolo all'interno organizzato con stampelle per abiti e vani per gli accessori, [..]
EUR 40,00 / 50,00
61 - 90  di 669 LOTTI