Asta (1140)

Arredi e dipinti da un antico palazzo marchigiano

mar 13 -  mer 21 SETTEMBRE 2022
Asta a Tempo 13-21 settembre 2022
Lotto Titolo Stima

241 - 270  di 669 LOTTI
241
h da cm 8 a cm 14 (95) Anni Quaranta composto da calici conici con stelo a nodo baccellato, tra cui 34 da acqua, [..]
242
cm 60x27 Milano, Anni Trenta fondo a specchio e bordo in argento
243
cm 48x35 prima metà del XX secolo bordo sagomato in argento, fondo a specchio
246
il più grande cm 47x31 Germania, prima metà del XX secolo di misure a scalare
247
cm 45x30 inizio del XX secolo acquerello su carta applicata a cartoncino, firmato e dedicato al Capitano Jacquin, [..]
250
Bologna, Annni Trenta composto da 12 coltelli e 12 coltellini, manici rivestiti in argento, lame in acciaio, [..]
251

Scuola francese della fine del XIX secolo

cm 42x54 china su carta parzialmente applicata a cartoncino, firmato e datato Charles Lejeune 1898, in cornice, [..]
253
gr 1190, caffettiera ha cm 16 Milano, Anni Trenta di gusto Decò, composto da teiera, caffettiera, lattiera e [..]
260
zuppiera h cm 22 (70) Anni Trenta-Quaranta lumeggiato in oro, composto da 36 piatti piani, 12 piatti fondi, 12 [..]
261

Scuola fiamminga del XVII/XVIII secolo

cm 68x81 olio su tela, in cornice, lievi difetti
263

Scuola francese della fine del XIX/inizio del XX secolo

cm 80x70 olio su tela, firmato, in cornice
264
gr 95, h cm 24 inizio del XX secolo realizzata come un cestino con due flaconi in vetro per olio e aceto
EUR 40,00 / 50,00
266
cm 60x48 XX secolo olio su tela, in cornice
268
h cm 29x52 inizio del XX secolo dipinto con un paesaggio circondato da tralcio di fiori di pesco
EUR 40,00 / 50,00
269
da cm 15x11 a cm 24x18 (6)
241 - 270  di 669 LOTTI