Asta (1140)

Arredi e dipinti da un antico palazzo marchigiano

mar 13 -  mer 21 SETTEMBRE 2022
Asta a Tempo 13-21 settembre 2022
Lotto Titolo Stima

211 - 240  di 669 LOTTI
211
gr 250, cm 4x11x11 Portogallo centrato da stemma gentilizio in smalti, alcuni difetti alla doratura
212
complessivamente cm 74x150 Napoli, 1691 incisione su trentadue segmenti di carta applicata a tessuto, in cornice, [..]
213
h cm 51 prima metà del XX secolo dipinto in monocromia blu con scena mitologia e al verso con simbolo delle maioliche [..]
214
scatola h cm 6x20x9 (19)
217
cm 30x39, cm 37x30
219
cm 30x40, cm 18x28
220
h cm 80x235x68 XVIII secolo gambe a faretra riunite da traversa ad H di epoca posteriore
221
fotografia cm 19x11 (9) XIX/XX secolo tra cui due ventagli, un paio di forbicine da ricamo ed una fotografia [..]
EUR 40,00 / 50,00
224
da cm 7,5x6 a cm 9x6,5 1848-1850 in cornice, lievi difetti
226
h cm 70x87x52 XIX secolo realizzato a capretta, su una gamba inciso 1812
229
h cm 20x32x28 XVIII secolo ciascuna a tre bracci portacandele a doppia volute realizzati come tralci di foglie [..]
EUR 40,00 / 50,00
233
XIX/XX secolo tra cui un vaso a tromba dipinto con fiori policromi su fondo azzurro, Francia, prima metà del [..]
235
h cm 7x37x28 XX secolo dipinto con personaggi entro paesaggio
236
piatto cm 23x18 Pesaro, XVIII secolo il vassoietto dipinto con il motivo del fiore di tacchiolo, lievi difett [..]
238
dima cm 37 fine del XIX secolo dipinti con divinità marine entro tesa a grottesche su fondo azzurro, uno con [..]
239
caffettiera h cm 27, cestino diam cm 23 (2)
240
cm 24x31, cm 16x10 (6) XVIII/XIX secolo due incisioni raffiguranti La Mattina e La Sera dai dipinti di Jakob [..]
211 - 240  di 669 LOTTI