Asta (1180)

Da Importanti Collezioni Romane

mer 19 OTTOBRE 2022
15-18 ottobre 2022 ore 10:00-18:00
Roma, Via Aurelia 1249
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 437 LOTTI
23x27 cm. Coira 1741-Roma 1807 Il Genio, olio su tavola, entro cornice
23x27 cm. Coira 1741-Roma 1807 Il Colore, olio su tavola, entro cornice
23x27 cm. Coira 1741-Roma 1807 La Composizione, olio su tavola, entro cornice
23x27 cm. Coira 1741-Roma 1807 Il Disegno, olio su tavola, entro cornice
29x22,5 cm. XVIII Sec. Campagna romana, coppia di oli su tela, entro cornici in legno dorato ed intagliato Provenienza: [..]
135x109 cm. XVIII Sec. Scena Campestre, olio su tela, entro cornice
109x137 cm. XVIII Sec. Concerto all'aperto, olio su tela, entro cornice
74,5x101 cm. - 75x102 cm. XVIII Sec. Giardino di una villa con figure e Giardino di una villa con mendicanti [..]
79x98 cm. fine XVIII-XIX Sec. Sbarco di Cleopatra a Tarso, olio su tela, entro cornice in legno dorato
72x98 cm. XVII Sec. Marina con figure, olio su tela, entro cornice
156x187 cm. XVIII Sec. Scena di naufragio, olio su tela, entro cornice
86x123 cm. inizio XX Sec. Natura morta con vaso di fiori, tempera grassa su tela, entro cornice
70x50 cm. XVII Sec. Natura morta con vaso di fiori, olio su tela, entro cornice
81x64 cm. XVIII Sec. Natura morta di fiori, olio su tela ovale, entro cornice
45x66,5 cm. XVII-XVIII Sec. Natura morta di fiori, olio su tela, entro cornice
40x62 cm. XVII-XVIII Sec. Natura morta di fiori, olio su tela, entro cornice
205x135 cm. Porto Santo Stefano 1861 - Torino 1947 Giardino con putti e trionfo di fiori, olio su tela, firmato [..]
142x29,5 cm. XVIII Sec. Giochi di putti, coppia di oli su tela, entro cornice in legno dorato
114x157 cm. Anversa 1631 - Napoli 1697 Natura morta di frutta con figura femminile e paesaggio sullo sfondo, [..]
EUR 40.000,00 / 60.000,00
80x112 cm. XVII Sec. Natura morta con astice, granchi e gamberetti su un piatto in argento, limoni, albicocche, [..]
EUR 40.000,00 / 60.000,00
80x176 cm. XVII Sec. Paesaggio marino con sfondo di città, olio su tela, entro cornice
80x176 cm. XVII Sec. Paesaggio con figure, olio su tela, entro cornice in legno
30,5x43,5 cm. XVIII Sec. Paesaggi con figure, coppia di oli su tavola, entro cornici in legno dorato
154x226 cm. Pitigliano 1702 - Firenze 1788 Il trionfo di Bacca e Arianna - Baccanale, coppia di oli su tela, [..]
EUR 10.000,00 / 20.000,00
64x105 cm. XVII-XVIII Sec. Scena bucolica, olio su tela entro cornice in legno dorato
64x105 cm. XVII - XVIII Sec. Scena bucolica, olio su tela entro cornice in legno dorato
16x21 cm. XVIII Sec. Le quattro stagioni, quattro oli su tela applicati su tavola, entro cornici
19,8x25,3 cm. Anversa 1554 - Roma 1626 Paesaggio con figure, olio su rame, siglato P.B in basso a destra, entro [..]
44x53 cm. Haarlem, Paesi Bassi 1619 - 1668 Scena di caccia, olio su tela, entro cornice in legno dorato Figlio [..]
1 - 30  di 437 LOTTI