Asta (1185)

Luxury Fashion

Luxury Fashion

Luxury Fashion

mer 26 OTTOBRE 2022
Milano / Via Paolo Sarpi, 6

Per maggiori informazioni:
fashion@finarte.it
+39 02 3363801
21-22-24-25 ottobre dalle ore 10:00 alle 18:00
Milano / Via Paolo Sarpi, 6
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 227 LOTTI

Roberta di Camerino

in tela e velluto bicolore nera e rosso, tracolla staccabile, dettagli in metallo dorato, interno in pelle, cm [..]

Hermès

2002 in seta e cachemire su fondo color verde muschio, bordo color lampone, Antoine de Jacquelot, cm 140 (dif [..]
EUR 300,00

Fendi

in pelle color marrone, dettagli in metallo dorato, aperto cm 22 x 33, con sacchetto (difetti).
EUR 80,00

René Caovilla

aperto in punta, in raso color grigio e glitter, tacco cm 11, misura 38 1/2, con sacchetto e scatola (nuove e [..]

Must de Cartier

in pelle e camoscio color bordeaux, dettagli in metallo dorato, cm 27, con sacchetto (difetti)
EUR 100,00

Hermès

2001 in seta su fondo color panna, bordo color rosso, Annie Faivre (difetti)

Dolce & Gabbana

in metallo, cm 75, con scatola

Yves Saint Laurent

in pelle color nero, tacco 12 cm , misura 38 (difetti)

Roberta di Camerino

in pelle color blu e tessuto operato a velluto in rilievo con motivo a losanga, dettagli in metallo, cm 45 (lievi [..]
EUR 250,00

Hermès

1997 in seta su fondo color bianco, bordo color grigio, Caty Latham

Christian Dior

in pelle color panna, applicazioni in pelle nera con decoro a traforo, dettagli in metallo logato, manico in pelle [..]

GUCCI

in pelle color nero, fibbia in metallo logato, cm 3,5 x 90 (difetti)

GUCCI

in vernice e camoscio, color nero, con stringhe, tacco cm 12, misura 38 1/2 (difetti)

CHANEL

2009 in pelle trapuntata color nera, tracolla a catena in metallo e pelle, cm 33, con sacchetto (difetti).
EUR 5.000,00

Céline

in pelle color nero con patelle e laterali in cavallino tinto color ruggine e blu elettrico, dettagli in metallo [..]
EUR 200,00

Prada

in camoscio color nero con applicazioni a decoro floreale, in colori vari, misura 37 1/2, tacco cm 12,5, con sacchetto [..]
EUR 100,00

Hermès

1995 in seta su fondo color bianco, Annie Faivre (difetti)
EUR 120,00

Hermès

lotto di due cravatte in seta, fantasie e colori diversi (difetti)

Chloé

con cinturino alla caviglia, in camoscio color nero, con zeppa rivestita in cavallino stampato, cm 12, misura [..]

Must de Cartier

in cuoio tinto naturale, dettagli panthier in metallo (base cm 20 x 15; altezza cm 30), con sacchetto (lievissimi [..]
EUR 200,00

Hermès

2007 in seta colori vari, bordo color arancio, Caty Latham

Tiffany & Anonimo

(dm 6,50 cm), a forma di cuore e due ciondoli

Santoni

stivali in pelle color marrone, misura 38, tacco cm 10 (nuovi e mai usati)

Roberta di Camerino

in velluto color rosso con inserti in pelle color nero, doppi manici, dettagli in metallo dorato e logato, cm [..]
EUR 250,00

Hermès

1971 in seta su fondo color blu, Caty Latham (lievi difetti)

CHANTECLER

b in argento, dm 5 cm

Missoni

in corda con lacci alla caviglia, tessuto in colori vari, tacco cm 11, misura 38 (difetti)

Roberta di Camerino

in pelle color nero ed inserto a banda in velluto color rosso, doppi manici, profili e dettagli in metallo dorato [..]
EUR 250,00

Hermès

1970 in seta su fondo color panna, bordo color rosa, Philippe Ledoux (difetti)
in argento, con iniziale B in oro, dm cm 5
1 - 30  di 227 LOTTI