Asta (1193)

Dipinti del XIX-XX secolo

Dipinti del XIX-XX secolo

Dipinti del XIX-XX secolo

mer 12 -  mar 25 OTTOBRE 2022
Genova
Una raccolta di opere d'arte provenienti da collezioni private
Lotto Titolo Stima

361 - 384  di 384 LOTTI
377
olio su tela, Largh. 60 - Alt. 50 Cm
378
Olio su cartone, Largh. 30 - Alt. 24 Cm
382
Disegno su carta, Largh. 13 - Alt. 19 Cm
383

Domenico Cambiaso

Largh. 10 - Alt. 15 Cm
388
olio su tavoletta, Largh. 13 - Alt. 17 Cm
389
Matita su carta, Largh. 182 - Alt. 225 mm
390

Ernesto Massiglio

394
tecnica mista su tela, Largh. 65 - Alt. 70 Cm
397

Giacomo Picollo

Olio su tela 1950 Firmati, uno cm 65x50 e due 60x80
399

Lucio Tafuri

361 - 384  di 384 LOTTI