Asta (1221)

mer 16 NOVEMBRE 2022
12-15 novembre 2022 ore 10:00-18:00
Roma, Via Aurelia 1249
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 248 LOTTI
60x50 cm. Roma 1935 Invito a cena, 1998, olio su tela, siglato in alto a destra SC 98, firmato datato e titolato [..]
35x50 cm. Roma 1935 Hotel Tropical, 1993, olio su tela, siglato in alto a sinistra SC13/93, firmato, datato e [..]
100x80,5 cm. Roma 1935 Camera da letto, 1994, olio su tela, firmato, datato e titolato sul retro
23,7x17,7 cm. Aci Castello 1954 Concertino di mori, 1998, olio su tela, firmato e datato in basso a destra, entro [..]
23x18 cm. Aci Castello 1954 Senza titolo, 1991, olio su tavola, firmato e datato in basso a destra, entro cor [..]
60x50 cm. Aci Castello 1954 Senza titolo, 1987, olio su tela, firmato e datato in basso a destra, entro corni [..]
24x30 cm. Montappone 1944 Dopo la pioggia, 1990, olio su tela, firmato, datato e titolato sul retro, entro co [..]
50x70 cm. Montappone 1944 La paura, 2004, olio su tela, firmato, datato e titolato sul retro, entro cornice
45x55 cm. Montappone 1944 Ritorno in una sera d'inverno, 1997, olio su tela, firmato, titolato e datato sul retro, [..]
19x80 cm. Montappone 1944 Sera d'inverno, 1996, olio su tela, firmato, datato e titolato sul retro, entro cor [..]
91,5x203 cm. Ivrea 1962 Notturno II, 1999, olio su tela
22x29 cm. Zavia 1959 Senza titolo, olio su cartoncino telato, firmato e datato sul retro, entro cornice
70x100 cm. Zavia 1959 Il viaggiatore incantato, 1990, olio su tela, firmato, datato e titolato sul retro, entro [..]
100x80 cm. Zavia 1959 Helios 1996, olio su tela, firmato e datato sul retro
44,5x200 cm. Castello di Cantagallo 1958 Senza titolo, olio su tela, firmato in basso a sinistra, entro corni [..]
24x18 cm. Rieti 1966 Volto, 1993, olio su tela, firmato e datato sul retro, entro cornice
17,5x13 cm. Rieti 1966 Volto, 1992, olio su tela, entro cornice
19,5x14 cm. Rieti 1966 Volto, 1991, olio su tavola, firmato e datato sul retro entro cornice
43x33 cm. Rieti 1966 Sacro, 2000, olio su tavola, entro cornice
25x18 cm. Loreto 1939 Ragazzo triste, 2005, olio su tela, firmato e datato sul retro, entro cornice
40x30 cm. Castell'Azzara 1946 Volto, 1988, olio su tela, firmato sul retro, entro cornice
70x50 cm. Argentina 1920 - Roma 2010 Ritratto di Checov, 1997, olio su tela, firmato e datato sul retro
21x29 cm. Ghedi 1969 Immagine I x (il mio Dioniso e i pirati), 2004, tecnica mista su carta, firmata, datata [..]
64x50 cm. Napoli 1948 Senza titolo, 1994, tecnica mista su carta, firmato e datato in basso a destra, entro c [..]
40x30 cm. Napoli 1948 Senza titolo, 1985, carboncino su carta, firmato e datato in basso a sinistra, entro co [..]
101x70 cm. Saluzzo 1967 Baccante, 2011, matita su tavola, firmata e datata in basso a destra e sul retro, entro [..]
39x28 cm. Roma 1949 Senza titolo, anni 80, matita su carta, firmata e datata in basso a destra, entro cornice
50x70 cm. Roma 1958 Gli eroi, 1999, tecnica mista su carta, firmata, datata e titolata in basso
50x40 cm. San Cataldo 1977 Ancora un secondo, 2009, olio su tela, firmato e titolato sul retro
150x120 cm. San Cataldo 1977 L'uomo del Banco dei Pegni, 2009, firmato e titolato sul retro
1 - 30  di 248 LOTTI