Asta (1248)

Grafica internazionale e multipli d'autore

lun 5 DICEMBRE 2022
Roma / Via Quattro Novembre, 114

NOTE IMPORTANTIV

Per maggiori informazioni:
grafica@finarte.it
tel. 06 6791107
2-3-4 dicembre dalle ore 10:00 alle 18:00
Lotto Titolo Stima

121 - 150  di 427 LOTTI

Piero Guccione

a) Per E. Munch Ibiscus doppio  acquaforte, es. 28/30, cm 20 x 14 (misure del foglio), (sc) Firma a matita [..]
EUR 50,00 / 80,00

Piero Guccione

litografia a colori, es. VII/X, cm 70 x 100 1973 Firma a matita in basso a destra In basso a destra timbro a [..]

Piero Guccione

acquaforte, es. 73/99, cm 70 x 50 (misure del foglio) 1971 Firma e data a matita in basso a destra In basso [..]

Piero Guccione

acquaforte, es. VIII/X, cm 49,5 x 34,5 (cm 70 x 49,5 misure del foglio), (sc) 1970 Firma e data a matita in basso [..]

Renato Guttuso

serigrafia a colori su tela, es. 111/350, cm 50 x 70 Firma nella lastra

Renato Guttuso

acquaforte acquatinta, es. P. A., cm 47 x 63 (cm 69 x 85 misure del foglio), (sc) Firma a matita in basso a destra [..]

Renato Guttuso

acquaforte acquatinta, es. P. A., cm 38 x 50 (cm 56 x 76misure del foglio), (sc) Firma a matita in basso a destra [..]

Renato Guttuso

acquaforte acquatinta, es. 175/200, cm 36 x 22,5 (misure del foglio), (sc) Firma a matita in basso a destra In [..]
EUR 50,00 / 80,00

Renato Guttuso

acquaforte acquatinta e puntasecca, es. XIV/XV, cm 100 x 70 (misure del foglio), (sc) 1986 Firma a matita in [..]

Renato Guttuso

serigrafia a colori su piatto in ceramica, es. P.A., d cm 40 Firma nella lastra  Ceramica Franco Pozzi, [..]

Renato Guttuso

acquaforte acquatinta, es. XIX/XXV, cm 65 x 85 (misure del foglio) Firma a matita in basso a destra In basso a [..]

Renato Guttuso

litografia a colori, es. 162/199, cm 70 x 50 (misure del foglio), (sc) Firma a matita in basso a destra

Renato Guttuso

serigrafia a colori su tela, es. 118/350, cm 60 x70 Firma nella lastra

Renato Guttuso

litografia a colori, es. 10/125, cm 65 x 86 (misure del foglio), (sc) Firma a matita in basso a destra

Renato Guttuso

acquaforte acquatinta, es. P. A., cm 42,5 x 60 (cm 64,5 x 83,5 misure del foglio), (sc) Firma a matita in basso [..]

GUSTAV KLIMT

collotipo entro passepartout originale, es. non numerato, cm 51,5 x 33 (cm 59.7 x 40.5 misure del passepartout) [..]

GUSTAV KLIMT

collotipo entro passepartout originale, es. non numerato, cm 52 x 33,5 (cm 59.7 x 40.5 misure del passepartout) [..]

GUSTAV KLIMT

collotipo, es. non numerato, cm 44,5 x 35 1919 Dalla cartella Fünfundzwanzig Handzeichnungen  tirata [..]

GUSTAV KLIMT

RICCARDO LICATA

acquaforte acquatinta, es. 9/30, cm 39,5 x 29,5 (cm 65 x 50 misure del foglio), (sc) 2010 Firma, data e titolo [..]

BENGT LINDSTROM

Blu

litografia a colori, es. 258/300, cm 70 x 50 (misure del foglio) Firma a matita in basso a destra

EMANUELE LUZZATI

litografia a colori, es. non numerato, cm 50 x 44 (misure del foglio), (sc) Firma in basso a destra
EUR 50,00 / 70,00

Giacomo Manzù

acquaforte acquatinta, es. 21/125, cm 35 x 26,5 (cm 65 x 50 misure del foglio), (sc) Firma a matita in basso a [..]

ELIO MARIANI

tecnografia, es. 4/100, cm 70 x 50 (misure del foglio) 1972 Firma e data a matita in basso a destra In basso [..]
EUR 50,00 / 80,00

Marino Marini

acquaforte acquatinta, es. X/XX, cm 32 x 40,5 (cm 50 x 69, misure del foglio), (sc) 1971 Firma a matita in basso [..]

GINO MAROTTA

metacrilato e luce led, es. 60/300, cm 47 x 13 x 13 Firma a penna su etichetta dell editore sotto la base Editore [..]

Titina Maselli

litografia a colori, es. P. A. 5/10, cm 70 x 50 (misure del foglio), (sc) 1974 Firma e data a matita in basso [..]

Titina Maselli

litografia a colori, es. VI/XX, cm 68,5 x 49 (misure del foglio), (sc) 1980 Firma e data a a matita in basso [..]

Andrè Masson

litografia a colori, es. 92/150, cm 76 x 56 (misure del foglio) Firma a matita in basso a destra

Andrè Masson

litografia, es. non numerato, cm 21 x 13,8 Sigla nella lastra
121 - 150  di 427 LOTTI