Asta (1253)

Gioielli

Gioielli

lun 5 -  mar 6 DICEMBRE 2022
Torino, Corso Tassoni 56
Lunedì 5 dicembre 2022
ore 16
lotti 1-311

Martedì 6 dicembre 2022
ore 16
lotti 312-622
Esposizione fino a domenica 4 dicembre orario continuato 10-19
Torino, Corso Tassoni 56
Lotto Titolo Stima

241 - 270  di 622 LOTTI
518

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 4 0 in oro bianco con barrette in oro giallo terminanti con gocce in diamanti taglio brillante per totali [..]
EUR 1.350,00 / 1.800,00
216

CATENA CON CIONDOLO

Peso gr 4 0 in oro bianco a forma di croce con al centro smeraldo taglio a cuore e braccia con smeraldi taglio [..]
EUR 2.000,00 / 2.600,00
433

ANELLO

Peso gr 3 9 Misura 9 (49) in oro a bassa caratura ed argento sommità con due diamanti taglio vecchio per totali [..]
339

ANELLO

Peso gr 3 9 Misura 14 (54) in oro bianco al centro acquamarina taglio ovale di ct 3 13 ca ed ai lati e lungo [..]
257

CATENA CON CIONDOLO

Peso gr 3 9 in oro rosa a forma di farfalla con pavé di diamanti taglio brillante per totali ct 0 24 ca probabile [..]

LOTTO DI DUE ORECCHINI

Peso gr 3 9 in oro bianco inizi XX secolo a monachella con zaffiri baguette e gemme sintetiche

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 3 9 in oro bianco a monachella con elementi romboidali in diamanti taglio brillante per totali ct 0 [..]
EUR 1.400,00 / 1.900,00
459

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 3 9 in oro bianco a lobo a firma di margherita con al centro due smeraldi taglio ovale per totali ct [..]
EUR 2.400,00 / 3.200,00
479

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 3 9 in oro bianco a forma di foglie in diamanti taglio brillante per totali ct 0 17 ca probabile colore [..]
EUR 3.300,00 / 4.400,00
375

CIONDOLO

Peso gr 3 9 in argento di forma a losanga con opale
EUR 375,00 / 500,00

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 3 8 pendenti in oro bianco modello tennis con diamanti taglio brillante per totali ct 0 70 ca probabile [..]
EUR 1.600,00 / 2.200,00

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 3 8 pendenti in oro bianco ai lobi fiori in diamanti taglio brillante per totali ct 0 24 terminanti [..]
549

ANELLO

Peso gr 3 8 Misura 14 (54) in oro bianco sommità a margherita al centro zaffiro taglio ovale di ct 1 13 ca [..]
EUR 2.400,00 / 3.200,00
273

SALISCENDI

Peso gr 38 7 Lunghezza cm 120 in oro 9 Kt XIX secolo; centrale con onice
EUR 2.200,00 / 3.000,00

REPOSSI

Peso gr 38 3 Girocollo rigido geometrico in oro giallo con ciondolo in oro giallo firmati Repossi con due [..]
EUR 2.000,00 / 2.600,00
531

ANELLO

Peso gr 3 7 Misura 15 (55) in oro bianco con perla centrale giapponese del diam. di mm 7 5 ai lati quattro diamanti [..]
621

ANELLO

Peso gr 3 7 Misura 12 (52) in oro bianco sommità a margherita anni '930 al centro diamante taglio brillante [..]
EUR 5.250,00 / 7.000,00
261

BRACCIALE

Peso gr 3 7 Lunghezza cm 18 in oro bianco modello tennis con spinelli neri taglio rotondo
600

POMELLATO

Peso gr 3 7 Lotto di tre charms Pomellato linea Dodo raffiguranti tre pinguini; uno in oro giallo 18 Kt e due [..]
236

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 3 7 in oro bianco a monachella con due diamanti taglio brillante per totali ct 0 07 ca
211

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 3 7 in oro bianco a monachella con due diamanti taglio brillante per totali ct 0 10 ca

LUNGA COLLANA CON CIONDOLO

Peso gr 37 8 in oro giallo raffiguranti due cuori all'interno di un veliero; quarzi citrini tzavoriti e diamanti [..]
EUR 3.300,00 / 4.400,00
574

COLLANA

Peso gr 37 2 Lunghezza cm 42 composta da anelli concentrici in oro giallo alternati a sfere rosse e perline
EUR 2.000,00 / 2.600,00
526

ANELLO

Peso gr 3 6 Misura 14 (54) in oro bianco con diamanti taglio brillante per totali ct 0 59 ca probabile colore [..]
EUR 1.350,00 / 1.800,00
356

ANELLO

Peso gr 3 6 Misura 13 (53) in oro bianco sommità con charms pendente a forma di galletto con diamanti taglio [..]

ANELLO

Peso gr 3 6 Misura 11 (51) Eternel in platino firmata Cartier con diamanti taglio brillante per totali ct 1 50 [..]
295

DAMIANI

Peso gr 3 6 Misura10 (50) in oro giallo e bianco firmato Damiani con diamante solitario di ct 0 15 ca

BRACCIALE

Peso gr 36 Lunghezza cm 18 in oro bianco composto da tre file mosse di diamanti taglio brillante a scalare per [..]
EUR 12.000,00 / 17.000,00
486

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 3 6 in oro bianco con stelle ai lobi in diamanti taglio brillante per totali ct 0 16 ca probabile colore [..]
EUR 650,00 / 900,00
519

ANELLO

Peso gr 3 5 Misura 13 (53) in oro bianco sommità modello contrarié con due calle stilizzate in oro giallo satinato [..]
241 - 270  di 622 LOTTI