Asta (1253)

Gioielli

Gioielli

lun 5 -  mar 6 DICEMBRE 2022
Torino, Corso Tassoni 56
Lunedì 5 dicembre 2022
ore 16
lotti 1-311

Martedì 6 dicembre 2022
ore 16
lotti 312-622
Esposizione fino a domenica 4 dicembre orario continuato 10-19
Torino, Corso Tassoni 56
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 622 LOTTI

BRACCIALE

Peso gr 22 4 Lunghezza cm 19 5 in oro bianco modello tennis con diamanti taglio brillante per totali ct 12 36; [..]
EUR 27.000,00 / 36.000,00
542

DIAMANTE IN BLISTER

di ct 4 53 colore L purezza VS1 Certificato di analisi CISGEM n. 81751 rilasciato il 16/09/2013
EUR 22.000,00 / 30.000,00

BRACCIALE

Peso gr 36 Lunghezza cm 18 in oro bianco composto da tre file mosse di diamanti taglio brillante a scalare per [..]
EUR 12.000,00 / 17.000,00
246

BRACCIALE

Peso gr 27 Lunghezza cm17 in oro bianco composto da cinque file di diamanti taglio brillante per totali ct 4 50 [..]
EUR 12.000,00 / 16.000,00
311

GIROCOLLO

Peso gr 123 5 rigido in oro giallo parte centrale in oro bianco con diamanti taglio brillante per totali ct [..]
EUR 12.000,00 / 16.000,00
325

GIROCOLLO

Peso gr 159 5 semirigido in oro giallo e bianco composto da segmenti a clessidra alternati con pavé di diamanti [..]
EUR 12.000,00 / 16.000,00
478

Faraone

Peso gr 33 8 Cm 6X3 Grande spilla in oro giallo firmata Faraone di forma fantasia con diamanti taglio brillante [..]
EUR 12.000,00 / 16.000,00

HERMES

Girocollo in oro giallo firmato Hermes modello Rivage composto da anelli concentrici intrecciati. Il girocollo [..]
EUR 12.000,00 / 16.000,00

POMELLATO

Peso gr 78 9 Lunghezza cm 18 Bracciale in oro bianco firmato Pomellato lavorato a maglia groumette con diamanti [..]
EUR 12.000,00 / 16.000,00

ANELLO

EUR 11.000,00 / 15.000,00

PARTICOLARE ANELLO

Peso gr 49 7 Misura 11 (51) Cm 6x5 in oro bianco brunito e oro rosa a forma di anturium con zaffiri rosa e blu [..]
EUR 10.000,00 / 14.000,00
327

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 16 in oro bianco 14 Kt anni '50 a clip con volute e frange in diamanti taglio brillante per totali [..]
EUR 9.000,00 / 12.000,00
249

BRACCIALE

Peso gr 115 Lunghezza cm 18 in oro rosa anni '40 manifattura argentina con maglia geometrica ed al centro chiusura [..]
EUR 9.000,00 / 12.000,00
245

SPILLA

Peso gr 11 Cm 4 in platino anni '20 a forma di mezzaluna con diamanti taglio brillante di vecchio taglio per [..]
EUR 9.000,00 / 12.000,00
313

CARTIER

Peso gr 54 Misura 14 (54) Grande anello in oro giallo firmata Cartier modello Panthère; due peridoti taglio navette [..]
EUR 9.000,00 / 12.000,00
317

ANELLO

Peso gr 14 Misura 13 (53) in oro bianco sommità bombata con pavé di diamanti taglio brillante per totali ct 4 [..]
EUR 9.000,00 / 12.000,00
545

BRACCIALE

Peso gr 52 8 Lunghezza cm 20 in oro bianco e brunito composto da due file di segmenti rigidi ovali e rotondi [..]
EUR 8.000,00 / 11.000,00
323

PARTICOLARE ANELLO

Peso gr 33 6 Misura 15 (55) in oro bianco brunito a forma di piovra interamente in diamanti neri e bianchi per [..]
EUR 8.000,00 / 11.000,00
312

ANELLO

Peso gr 14 2 Misura 20 (60) in oro giallo e bianco a fascia con al centro un diamante di mezzo taglio di ct [..]
EUR 7.500,00 / 10.000,00
620

ANELLO

Peso gr 7 6 Misura 15 (55) in oro giallo al centro diamante taglio brillante di ct 2 30 ca di colore giallo; [..]
EUR 7.500,00 / 10.000,00
244

ANELLO

Peso gr 14 4 Misura 11 5 (51 5) in oro bianco con al centro grande acquamarina brasiliana di ct 23 ca; contornata [..]
EUR 7.500,00 / 10.000,00

POMELLATO

Peso gr 35 0 Misura 19 (59) Anello in oro giallo e bianco a fascia firmato Pomellato modello Sabbia con diamanti [..]
EUR 7.200,00 / 9.600,00

CIONDOLO

EUR 7.000,00 / 9.000,00
409

SPILLA

Peso gr 23 3 Cm 6x4 in oro bianco a volute anni '50 con diamanti taglio brillante 8/8 e navette per totali [..]
EUR 6.500,00 / 9.000,00
405

SPILLA-CIONDOLO

Peso gr 14 8 Cm 5x4 5 in oro bianco a voluta con diamanti taglio brillante 8/8 per totali ct 7 50 ca probabile [..]
EUR 6.500,00 / 9.000,00

BRACCIALE

Peso gr 48 Lunghezza cm 18 in oro bianco con zaffiri taglio navette per totali ct 22 ca e diamanti taglio brillante [..]
543

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 12 in oro bianco in stile anni '20 con gocce pendenti in diamanti taglio brillante di vecchio taglio [..]
406

ANELLO

Peso gr 14 8 Misura 15 (55) in oro bianco anni '60 sommità a cespuglio con diamanti taglio brillante e navette [..]
474

CIONDOLO

Peso gr 20 1 Cm 3 5x4 in oro bianco a forma di voluta con diamanti taglio brillante 8/8 e navette per totali [..]
369

bulgari

1 - 30  di 622 LOTTI