Asta (1272)

Arredi e Dipinti dal Castello di Gamberaia a Firenze

mar 29 NOVEMBRE -  mer 7 DICEMBRE 2022
Offerte solo online
Asta a Tempo
29 novembre - 7 dicembre 2022
offerte solo online: www.maisonbibelot.com
3, 4 e 5 dicembre
orario: 10-17
Castello di Gamberaia
Via Antonio Susini, 57 - Firenze
Lotto Titolo Stima

931 - 939  di 939 LOTTI
gr complessivi netti 8785, candelabro h cm 50x42x35, alzate h cm 38x24x17 Londra, Walter & John Barnard, 1886 [..]
388

Scuola toscana

cm 82x113 XVII secolo olio su tela, in cornice coeva, alcuni difetti
389

Scuola toscana

cm 82x113 XVII secolo olio su tela, in cornice, alcuni difetti
718
zuppiera h cm 24, diam cm 30 (46) Anni Ottanta completo per otto persone, dipinto a mano in monocromia magenta [..]
385

Bottega dei Bassano

cm 69x94 XVI/XVII secolo olio su tela, in cornice
355

Cerchia di Giacomo Nani

cm 195x315 circa XVIII secolo con balaustra, fontana, trionfi di fiori e frutta con volatili, grande dipinto [..]
EUR 12.000,00 / 15.000,00
347

Franck Pawels, detto Paolo Fiammingo

cm 55x140
EUR 15.000,00 / 18.000,00
Arlecchino respinto dall'amante - Arlecchino maestro di danza
350

Giovanni Domenico Ferretti

cm 97x77 (1692-1766/1769) coppia di dipinti ad olio su tela, in cornice
EUR 35.000,00 / 40.000,00
931 - 939  di 939 LOTTI