Asta (1296)

Dipinti, argenti e antiquariato

mar 20 -  mer 21 DICEMBRE 2022
Torino
Prima tornata
martedì 20 dicembre 2022
Ore 16
dal lotto 1 al lotto 245

Seconda tornata
 mercoledì 21 dicembre 2022
Ore 16
dal lotto 246 al lotto 507
Esposizione da mercoledì 14 a sabato 17 dicembre - Orario d'ufficio
Lotto Titolo Stima

211 - 240  di 506 LOTTI
212

EDGARDO CORBELLI Torino 1918 - 1989

50x34 7 tecnica mista su cartone Opera firmata e datata in alto a destra
213

32x47 tecnica mista su carta Opera firmata e datata in basso a destra
214

ANNA SOGNO Ello (CO) 1923 - 2005 Torino

50x60 olio su tela Esp.: - 1958 20 settembre/26 ottobre Premio Cittŕ di Cantů Concorso nazionale Pittura e [..]
215

WALTER ELLENA Torino 1935

74x91 olio su cartone pressato Opera firmata in basso a destra e al retro con data e titolo Giŕ Saletta d'Arte [..]
216

ETTORE FICO Piatto Biellese (VC) 1917 - 2004 Torino

35x45 olio su cartone Opera firmata in basso a destra e al retro con data e titolo
217

PIERO MONTI Torino 1910 - 1994

69x99 olio su carta Opera firmata in basso a destra
218

GINO PAOLO GORI Firenze 1911 - 1991

35x25 olio su cartone Opera firmata in basso a sinistra e intitolata al retro Giŕ Galleria Bottoni Torino (etichetta [..]
219

CLAUDIO FASSIO Santa Caterina di Rocca d'Arazzo (AT) 1946

30x40 olio su cartone telato Opera frmata in basso a sinistra e al retro per autentica con data e titolo
220

40x50 olio su tela Opera frmata in basso a sinistra e al retro per autentica con data e titolo
221

CARLO LORO Lonigo (VI) 1915 - 2002 Torino

70x50 olio su tela Opera siglata in basso a destra Al retro la scritta; II mostra naz. / Cittŕ di Rapallo 1967 [..]
222

50x70 olio su tela Opera siglata i8n basso a sinistra Al retro scritte in inchiostro verde non decifrabili terminanti [..]
223

31x22 olio su cartone pressato Opera siglata in basso a destra firmata e datata al retro
224

31x22 olio su cartone pressato Opera siglata in basso a destra
225

40x60 olio su tela Opera firmata in basso a destra
226

49 5x34 5 tecnica mista su cartoncino applicato nella sua parte superiore a un pass di cartoncino bianco a mezzo [..]
227

50x80 olio su tela Opera firmata datata e intitolata al retro
228

70x50 olio su tela juta Opera firmata datata e intitolata al retro Al retro sul telaio la scritta Bolaffi Arte [..]
229

70x50 olio su tela Opera firmata in basso a destra e al retro con titolo Autentica dell'artista su fotografia
230

PITTORE NON IDENTIFICATO

100x100 acrilico su tela Opera firmata in basso a destra e al retro con data e titolo (firma non decifrata)
231

PITTORE NON IDENTIFICATO

80x80 acrilico su tela Opera firmata in basso a destra e al retro con data e titolo (firma non decifrata)
232

MARIO BERRINO Alassio (SV) 1920 - 2011

50x70 olio su tela Opera firmata in basso a destra
233

120x100 olio su tela Opera firmata in basso a destra Certificato di garanzia della Galleria Berrino Alassio [..]
EUR 1.000,00 / 1.400,00
234

50x40 olio su tela Opera firmata in basso a destra
235

19 7x26 5 olio su tavola Opera firmata in basso a destra
236

100x70 olio su tela Opera firmata in basso a destra; siglata datata intitolata e dedicata ad personam al ret [..]
237

EDMONDO MANEGLIA Koziu (Turchia) 1925 - 2003 Torino

50x70 olio su tela Firma obliqua in basso al centro; firma anche al retro
238

24x30 olio su cartone telato Opera firmata in basso a sinistra
EUR 75,00 / 100,00
239

30x24 olio su cartone telato Opera firmata in basso a destra e al retro con titolo
EUR 75,00 / 100,00
240

EUR 75,00 / 100,00
241

50x89 olio su tela Opera firmata in basso a sinistra e al retro
211 - 240  di 506 LOTTI