Asta (1304)

Argenti e L'Arte della tavola

Argenti e L'Arte della tavola

Argenti e L'Arte della tavola

mer 14 DICEMBRE 2022
Roma
10-13 dicembre 2022
ore 10:00-18:00
Roma, via Aurelia 1249
Lotto Titolo Stima

271 - 300  di 318 LOTTI
276
65x45x36 cm. XIX-XX Sec. corpo baccellato e cesellato con motivi vegetali, manici sagomati a volute
277
53,5x38,5 cm. Usa, XX Sec. orafo Wallace, poggiante su quattro piedini
EUR 10,00
278
47x31 cm. XX Sec. corpo inciso a simulare la paglia intrecciata
EUR 10,00
281
d. 19 - 22 cm. Italia, XX Sec. composto da: 17 piatti da dolce 2 piatti circolari da portata
EUR 10,00
282
4,5x12,5 cm. XX Sec. forma circolare con profilo smerlato
EUR 10,00
283
h. 19 cm. Inghilterra, XX Sec. base circolare, manico sagomato, becco decorato a mascherone
EUR 10,00
284
h. 25 cm. Italia, XX Sec. in cristallo raffigurante una testa di cavallo, firmata, etichetta della produzione
285
h. 11,5 cm.- 3,5x14x13 cm. XX Sec. composto da sei bicchieri da bibita in vetro trasparente e blue e cinque piattini [..]
EUR 10,00
286
11x18x11 cm. Francia, anni 90 raffigurante un leone ruggente, marchio della produzione
287
h. 19-15 cm. Germania, anni 70 coppia di vasi in porcellana modello Winterreise, collezione Studio-Line, marchio [..]
288
50x29- 27x24,5 cm. Italia, XX Sec. composto da: 6 piatti piani un piatto da portata
EUR 10,00
289
28x23 cm. Italia, XX Sec. sbalzata e cesellata con motivi di putti, struttura in legno e rivestita in tessuto
290
h. 38 cm. Italia, XX Sec. poggiante su base in legno, entro campana in vetro
292
8x11 cm. Italia, XX Sec. orafo Salimbeni Renato, Firenze, forma ovale in argento dorato con stesura in smalto [..]
EUR 150,00 / 201,00
294
47x30 cm. Italia, XX Sec. collezione Contour, forma ovale con profili godronati, marchio della produzione
295
54x37 cm. Italia, XX Sec. di forma ovale con profili godronati, marchio della produzione
296
42x27 cm. Italia, XX Sec. collezione Contour, forma ovale con profili godronati, marchio della produzione
297
h. 18 cm. Italia, XX Sec. collezione Contour, corpi circolari con prese laterali e profili godronati
298
h. 23 cm. Italia, XX Sec. collezione Contour, ampolle in vetro trasparente
299
d. 36 cm. Italia, XX Sec. collezione Contour, forma circolare con profili godronati, marchio della produzione
300
vassoio 29x21 cm. - piattini d. 14 cm. - sottobottiglia d.13 cm. Italia, XX Sec. collezione Contour, profili [..]
271 - 300  di 318 LOTTI