Asta (1304)

Argenti e L'Arte della tavola

Argenti e L'Arte della tavola

Argenti e L'Arte della tavola

mer 14 DICEMBRE 2022
Roma
10-13 dicembre 2022
ore 10:00-18:00
Roma, via Aurelia 1249
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 318 LOTTI
h. 26-18 cm. XX sec. composto da una caraffa e una bottiglia con tappo
EUR 10,00
h. 18-32 cm. XX Sec. manico a voluta
EUR 10,00
22,5x24 cm. - 23x27,5 cm. Italia, prima metà del XX Sec. base circolare, struttura architettonica sormontata [..]
EUR 10,00
3,5x19,5x16 cm. Italia, XX Sec. forma squadrata
EUR 10,00
3x3x2 cm. Italia, XX Sec. raffiguranti tempio romano, firmati, peso complessivo 37 gr.
EUR 10,00
27x22x17 cm. XX Sec. corpo ovale cesellato e traforato con motivi vegetali e floreali, completa di otto flaconi [..]
EUR 10,00
11,5x16x18 cm. Inghilterra, XIX-XX Sec. corpo liscio con coperchio inciso, manico a voluta
EUR 10,00
19,5x27x20 cm Inghilterra, XX Sec. sezione ottagonale sbalzato e cesellato con motivi florali e vegetali
EUR 10,00
30x25x25 cm. Inghilterra, XIX-XX Sec. corpo sagomato e cesellato con motivi floreali e vegetali, ampolle manc [..]
EUR 10,00
18x28x21 cm. - 17x26x20 cm. Inghilterra, XX Sec. fogge e misure diverse
EUR 10,00
62x39 cm. Inghilterra, XIX-XX Sec. di forma rettangolare a due manici con profilo godronato
EUR 10,00
20x18x15 cm. Italia, XX Sec. interno termico
EUR 10,00
13x22x13 cm. - 10,5x21,5x12 cm. XX Sec. composto da due salsiere di fogge e misure diverse
EUR 10,00
14x33 cm. Italia, XX Sec. forma circolare a corpo liscio con due manici sagomati, completo di 6 bicchieri in [..]
EUR 10,00
26,5x52x35 cm. XX Sec. vassoio ovale con manico e cinque vaschette in vetro molato
EUR 10,00
h. 22,5 cm. XX Sec. interno termico
EUR 10,00
h. 23,5 cm. Italia, XX Sec. corpo cilindrico con manico a voluta
EUR 10,00
26x21 cm. Italia, XX Sec. in metallo argentato e vetro trasparente
EUR 10,00
scatola 33x23 cm. Germania, XX Sec. entro scatola originale in legno
EUR 10,00
vassoio 38,5x15,5 cm. Italia, XX Sec. composto da un vassoio rettangolare e due tazzine con piattini
EUR 10,00
226
h. 25-22,5 cm. Francia, XX Sec. in cristallo trasparente composto da 6 flutes decorati in policromia e una caraffa [..]
EUR 10,00
231
h. 28-29 cm. XX Sec. composto da una caraffa da bibita in vetro con tappo in argento e una bottiglia da liquore [..]
EUR 10,00
232
d. 19 - h. 22,5 cm. Italia, XX Sec. composto da un piatto Richard Ginori manifattura di Doccia e una bottiglia [..]
EUR 10,00
1 - 30  di 318 LOTTI