Asta (1306)

gio 15 DICEMBRE 2022
Via San Marco 22 MIlano
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 191 LOTTI

Paul Gauguin, Probabilmente d'apres

gesso, Alt. 25 Cm
EUR 20.000,00 / 40.000,00

Mario Sironi

tempera, matita grassa e matita su carta applicata su masonite, Largh. 82 - Alt. 36 Cm 1939 circa firma apocrifa [..]
EUR 10.000,00 / 12.000,00

EMILIO VEDOVA

pastelli su carta, Largh. 35 - Alt. 49 Cm 1948 firmato e datato in basso a destra

Mario Sironi

tempera e tempera diluita su carta applicata su tela, Largh. 63,2 - Alt. 43,5 Cm 1956 circa firmato in basso [..]
EUR 5.500,00 / 7.500,00

Mario Sironi

tempera su carta intelata, Largh. 20,7 - Alt. 31,5 Cm 1939 circa firmato in basso a destra

FORTUNATO DEPERO

matita e matite rossa e blu su carta, Largh. 16,2 - Alt. 23,2 Cm

Mario Sironi

tempera, tempera diluita, china e tracce di olio e di matita grassa su carta applicata su tela, Largh. 32,4 - [..]

Ugo Celada da Virgilio

olio su tavola, Largh. 50 - Alt. 33 Cm

EMANUELE CAVALLI

olio su tavola, Largh. 50 - Alt. 40 Cm 1938 firmato e datato in basso a destra Etichetta al retro della partecipazione [..]

Xavier Bueno

olio su tavola, Largh. 52 - Alt. 40 Cm 1952 firmato e datato in alto a destra firmato e dedicato al retro Etichetta [..]

FORTUNATO DEPERO

matita e carboncino su carta, Largh. 69 - Alt. 47,3 Cm 1923-1924 circa firmato in basso a sinistra
EUR 25.000,00 / 35.000,00

Ivanhoe Gambini

tempera a spruzzo su cartoncino, Largh. 23 - Alt. 32 Cm 1932 firmato e datato in alto a destra
EUR 16.000,00 / 18.000,00

Nicolaj Diulgheroff

olio su tela, Largh. 90 - Alt. 70,5 Cm 1933-1935 firmato in basso a destra Etichetta al retro della Galleria [..]
EUR 18.000,00 / 22.000,00

Giorgio de Chirico

olio su tela, Largh. 60 - Alt. 50 Cm 1943 circa firmato in basso a destra firmato e intitolato al retro Etichetta [..]
EUR 50.000,00 / 60.000,00

Giorgio de Chirico

tempera su carta incollata su cartoncino, Largh. 32 - Alt. 42 Cm 1936-1937 firmato in basso a destra Al retro [..]
EUR 40.000,00 / 60.000,00

Franco Gentilini

olio su cartone sabbiato, Largh. 21 - Alt. 50 Cm 1964 firmato in alto a sinistra

Xavier Bueno

olio su tela su tavola, Largh. 50 - Alt. 70 Cm 1966 firmato in alto a sinistra firmato, datato e intitolato al [..]

Enrico Prampolini

Tecnica mista su tavola, Largh. 188 - Alt. 88 Cm 1945 Firmato in basso a destra Timbro dell'artista al retro [..]
EUR 16.000,00 / 20.000,00

Carlo Carrà

pastello su cartoncino, Largh. 39 - Alt. 27 Cm 1947 firmato e datato in basso a sinistra

Marino Marini

Largh. 22 - Alt. 29 Cm 1948 firmato in basso a destra
EUR 18.000,00 / 20.000,00

Marino Marini

tempera e collage su carta incollata su multistrato, Largh. 33,8 - Alt. 43,1 Cm anni '60 firmato in basso a d [..]
EUR 25.000,00 / 30.000,00

Pablo Picasso

gouache su carta, Largh. 50,3 - Alt. 65 Cm 1967 firmato e datato in alto a destra Etichetta e timbro al retro [..]
EUR 250.000,00 / 350.000,00

Anton Zoran Music

pastello su carta intelato, Largh. 49 - Alt. 33 Cm 1959 firmato e datato in basso al centro Etichetta e timbro [..]

Felice Casorati

tempera su cartone, Largh. 18 - Alt. 18 Cm 1956 firmato in basso a sinistra Etichetta al retro della Galleria [..]

André Masson

tecnica mista su tavola, Largh. 45,6 - Alt. 37,5 Cm 1957 firmato in basso al centro
EUR 20.000,00 / 30.000,00

André Masson

china e pastelli su carta applicata su tela, Largh. 26,2 - Alt. 20,5 Cm

MARIA LAI

inchiostro su carta, Largh. 66 - Alt. 56 Cm 1969 firmato, datato e intitolato in basso a destra

MARIA LAI

scialle, Largh. 206 - Alt. 72 Cm

Eugène De Kermadec

olio su tela, Largh. 89 - Alt. 116 Cm 1959 firmato in basso a destra Etichetta al retro della II. Documenta, [..]

IBRAHIM KODRA

olio su tela, Largh. 70 - Alt. 50 Cm 1969 firmato in basso a destra firmato, datato e intitolato al retro
EUR 1.800,00 / 2.200,00
1 - 30  di 191 LOTTI