Asta (1346)

Incanti d'arte

Incanti d'arte

Incanti d'arte

mar 21 -  mer 22 FEBBRAIO 2023
Roma / Via Quattro Novembre, 114
16-17-18-20 febbraio dalle 10:00 alle 18:00
Lotto Titolo Stima

511 - 540  di 566 LOTTI
511

Scuola italiana, secolo XIX

olio su tavola, cm 48,5 x 33,5
EUR 80,00 / 160,00
512

Feng Chen Zhang Yong

olio su tela, cm 81 x 65 firmato e datato in basso a sinistra
EUR 3.000,00 / 6.000,00
514
altezza cm 49, diametro massimo cm 22 decorati con fiori e uccelli uno rotto
EUR 300,00 / 600,00
515
altezza cm 77,5; diametro cm 38 lievi difetti
516
altezza cm 3,7; diametro cm 21,8 decorato a motivi floreali marchio sotto la base entro doppio cerchio lieve [..]
EUR 150,00 / 300,00
518
cm 8 x 19 decorata con simboli buddisti difetti
EUR 70,00 / 140,00
519
altezza cm 27,5 difetti e restauri sul coperchio
EUR 180,00 / 300,00
526
cm 61 x 97,5; cm 96 x 61; cm 96 x 58  due raffiguranti scene di palazzo e una scena di battaglia, con isc [..]
EUR 250,00 / 500,00
529
cm 38,5 x 46,5 ciascuno (inclusa cornice) raffiguranti uccellini su rami fioriti
EUR 150,00 / 300,00
532
tecnica mista su pannello, cm 66 x 56
EUR 20,00 / 40,00
536
cm 4,5 x 40 x 29,2 (piatto); cm 15 x 25,5 (legumiera)
EUR 70,00 / 140,00
EUR 2.000,00 / 4.000,00
538
altezza cm 5; diametro cm 4,5 coperchio in bronzo con tracce di doratura e presa a forma di leone Shishi
EUR 900,00 / 1.800,00
511 - 540  di 566 LOTTI