Asta (1346)

Incanti d'arte

Incanti d'arte

Incanti d'arte

mar 21 -  mer 22 FEBBRAIO 2023
Roma / Via Quattro Novembre, 114
16-17-18-20 febbraio dalle 10:00 alle 18:00
Lotto Titolo Stima

481 - 510  di 566 LOTTI
481

Maniera di Alessandro Magnasco

olio su tela, senza cornice, cm 75 x 56
482

Pittore popolare, secolo XIX

olio su tavola, senza cornice, cm 28,5 x 24
EUR 300,00 / 600,00
483

Scuola napoletana, secolo XVII

olio su tela, cm 46 x 38 entro antica cornice
EUR 1.300,00 / 2.600,00
484

Imitatore di Beato Angelico, secolo XIX

olio su tavola a fondo oro, cm 26 x 12,5 ciascuno In cornici ad edicola
485

Seguace di Jacques Courtois, detto il Borgognone

olio su tela, senza cornice, cm 74 x 123
486

olio su tela, senza cornice, cm 78,5 x 119,5
487

olio su tela, cm 82 x 114
488

Scuola europea, secolo XIX

olio su tela, cm 26 x 32
EUR 800,00 / 1.600,00
489

Scuola francese, secolo XIX

olio su tela, senza cornice, cm 43 x 65,5 firmato indistintamente e datato 1864 in basso a sinistra
EUR 800,00 / 1.600,00
490

Scuola francese, secolo XIX

olio su tela, senza cornice, cm 58 x 41 reca firma illeggibile e anno 1872
EUR 500,00 / 1.000,00
492

Scuola europea, secolo XIX

acquerello su carta, applicato su cartoncino, senza cornice, cm 19 x 28
EUR 20,00 / 40,00
493

Scuola italiana, secolo XX

olio su tela, senza cornice, cm 55,3 x 29,4 e cm 52,2 x 31,2
494

Scuola italiana secolo XVIII

olio su tela, cm 84 x 62
EUR 500,00 / 1.000,00
495

Scuola italiana, secolo XVIII

olio su tela, senza cornice, cm 63 x 47,5
EUR 80,00 / 160,00
496

Scuola italiana, secolo XVIII

olio su cartoncino, cm 27 x 21
EUR 80,00 / 160,00
497

Jacob Ferdinand Voet

olio su tela, cm 74 x 60
EUR 1.200,00 / 2.400,00
498

Scuola italiana, secolo XX

pastello su cartoncino, cm 70 x 78 firmato indistintamente in basso a destra
EUR 20,00 / 40,00
500

Scuola italiana, secolo XIX

cm 25 x 34,3 (il più grande) e cm 15 x 15 (il più piccolo) misure e tecniche varie
501

SCUOLA NEOCLASSICA

olio su tela, senza cornice, cm 55,5 x 40
EUR 80,00 / 160,00
502

Scuola italiana, secolo XX

olio su tela, senza cornice, cm 59,5 x 49,5
EUR 80,00 / 160,00
503

Scuola italiana, inizi secolo XX

acquerello su carta, cm 36 x 27
EUR 20,00 / 40,00
504

Scuola italiana, secolo XX

pastello su carta, cm 99 x 67 firmato indistintamente e datato 1927 in basso a destra
505

olio su tela, cm 100,5 x 75
506

Scuola italiana, secolo XX

olio su tela, cm 70 x 50 firmato e datato in alto a sinistra A   Baciarelli 1958
507

olio su tela, senza cornice, cm 76 x 63
508

Josè Inigo (attivo nel secolo XX)

cm 36 x 53,5 (il più grande) e cm 41,5 x 30,5 (il più piccolo) due olio su tela, due olio su cartone, tutti senza [..]
509

Scuola italiana, secolo XIX

olio su tela, senza cornice, cm 82 x 70,5 ciascuno
EUR 150,00 / 300,00
510

olio su tela, cm 76 x 60,5
EUR 80,00 / 160,00
481 - 510  di 566 LOTTI