Asta (1378)

Fotografia

Fotografia

Fotografia

gio 16 MARZO 2023
Milano

INDIRIZZO
Milano / Via Paolo Sarpi, 6
(come raggiungerci)

Per maggiori informazioni:
fotografia@finarte.it
02 3363801
10-11-12-13-14-15-16 marzo
dalle ore 10:00 alle 18:00
Milano / Via Paolo Sarpi, 6
(come raggiungerci)
Lotto Titolo Stima

61 - 90  di 249 LOTTI

ROBERT CAPA

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 15,3 x 20,8 (cm 14,5 x 19,7 immagine) 1943 Timbro del fotografo [..]

Mario de Biasi

Stampa alla gelatina ai sali d'argento, stampata anni 1970, cm 30,8 x 40,4 (cm 28,2 x 40,4 immagine) 1956 Titolata [..]

Donald McCullin

Stampa alla gelatina ai sali d'argento, stampata anni 1980, cm 50,5 x 60,6 (cm 33,5 x 50,5 immagine) 1976 Firmata, [..]

Roger Ballen

Stampa alla gelatina ai sali d'argento, cm 52 x 50,4 (cm 45 x 45 immagine) 2005 Edizione 6 di 10 Numerata, [..]

Ferruccio Ferroni

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 29,3 x 39,3 1985 Titolata, datata e firmata a penna nera con [..]

Mario Giacomelli

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 28,9 x 38,6 1984 Timbro del fotografo e timbro blu con titolo [..]

Mario Giacomelli

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 38,7 x 29 1966 Timbro del fotografo al verso

Mario Giacomelli

Stampa successiva alla gelatina ai sali d'argento, cm 30,5 x 41,5 1958 Timbro del fotografo al verso Opera [..]

Willy Ronis

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 24 x 18 1954 Timbro del fotografo al verso

Werner Bischof

Stampa alla gelatina ai sali d'argento, stampata anni 1960/1970, cm 39,7 x 30 1947 Timbro Il Diaframma  e [..]

Werner Bischof

Stampa alla gelatina ai sali d'argento, stampata anni 1960 montata su cartoncino originale, cm 27,4 x 39,4 1952 [..]

Werner Bischof

Stampa alla gelatina ai sali d'argento, stampata anni 1960/1970, cm 26 x 39,3 1952

Alfredo Camisa

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 28,8 x 23,4 anni 1950 Timbro del fotografo al verso

Leo Matiz

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 37,2 x 33,6 anni 1940 Firmata a matita al verso

Riccardo Moncalvo

Stampa successiva alla gelatina ai sali d'argento su carta politenata, cm 20,5 x 30,4 1932 Timbro del fotografo [..]

Mario Giacomelli

Stampa successiva alla gelatina ai sali d'argento, cm 31 x 40,5 1961/1963 Timbro del fotografo al verso Opera [..]

Mario Giacomelli

Stampa successiva alla gelatina ai sali d'argento, cm 20 x 30 1961/1963 Firmata a penna nera sull'immagine

Mario Giacomelli

Stampa alla gelatina ai sali d'argento, stampata anni 1970/1980, cm 30,2 x 39,7 1961/1963 Firmata a penna nera [..]

Mario Giacomelli

Stampa alla gelatina ai sali d'argento, stampata anni 1960/1970, cm 29,5 x 39 1961/1963 Dedicata e firmata a [..]

Gianni Berengo Gardin

Stampa alla gelatina ai sali d'argento, stampata anni 1970, cm 30,7 x 40,2 (cm 22,5 x 32,6 immagine) anni 1960/1970 [..]

Mario Giacomelli

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 28 x 26,8 1997 Firmata, dedicata e datata a matita al vers [..]

Mario Giacomelli

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 39,6 x 29,3 1983/1984 Timbro del fotografo e timbro verde [..]

Daido Moriyama

Stampa successiva alla gelatina ai sali d'argento, cm 28 x 35,6 1971 Firmata a matita al verso Opera in cor [..]

ANTANAS SUTKUS

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 33,8 x 31,4 (cm 30,8 x 29,8 immagine) 1981 Titolata e datata [..]

ANTANAS SUTKUS

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 38 x 38 (cm 30 x 30 immagine) 1981 Titolata e datata a penna [..]

FULVIO ROITER

Stampa successiva alla gelatina ai sali d'argento, cm 40,6 x 50,2 (cm 29 x 40,3 immagine) 1954 Edizione Prova [..]

Mario Lasalandra

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 29,6 x 40,3 1992 Firmata, titolata e datata a penna nera con [..]

Luigi Ghirri

Stampa cromogenica vintage applicata su cartoncino originale, cm 12,5 x 18 (cm 40 x 30 cartoncino) 1973 Firmata [..]
EUR 3.800,00 / 4.500,00

William Eggleston

Stampa cromogenica vintage, cm 35,5 x 43,1 (cm 25,7 x 38 immagine) anni 1970 Firmata a penna nera al verso

Luigi Ghirri

Stampa cromogenica vintage, cm 32,4 x 50,6 (cm 23,5 x 47,5 immagine) 1985 Firmata e datata a matita al margine [..]
61 - 90  di 249 LOTTI