Asta (1378)

Fotografia

Fotografia

Fotografia

gio 16 MARZO 2023
Milano

INDIRIZZO
Milano / Via Paolo Sarpi, 6
(come raggiungerci)

Per maggiori informazioni:
fotografia@finarte.it
02 3363801
10-11-12-13-14-15-16 marzo
dalle ore 10:00 alle 18:00
Milano / Via Paolo Sarpi, 6
(come raggiungerci)
Lotto Titolo Stima

121 - 150  di 249 LOTTI

NOBUYOSHI ARAKI

Sei stampe offset, cm 30 x 42,3 (cm 27,4 x 40,6 immagine) ciascuna 2001 Opera in cornice

Jinsong Wang

C-print vintage, cm 44,8 x 63 1996 Edizione 3 di 5 Firmata, datata e numerata a pennarello oro con timbro a [..]

Jinsong Wang

Martin Parr

Stampa cromogenica vintage, cm 30,4 x 40,5 (cm 26,6 x 32,9 immagine) anni 1980/1990 Dedicata e firmata a penna [..]

Yan Huang

Tre C-print vintage, cm 100 x 80 ciascuna 2005 Edizione 7 di 15 Ciascuna firmata, numerata e datata a penna [..]

MICHELE ZAZA

Quattro C-print vintage, cm 30 x 36,7 ciascuna 1980 Opera unica Opera in cornice

MICHELE ZAZA

Due C-print vintage, cm 28,4 x 25 ciascuna 2006/2008 Opera unica Opera in cornice

PAOLO GIOLI

Giant polaroid con interventi in acrilico, cm 70 x 55,5 2011 Opera unica Titolata, firmata e datata a penna [..]

Andrè Kertèsz

Stampa successiva alla gelatina ai sali d'argento, cm 30,3 x 22,6 (cm 28,1 x 16,6 immagine) 1927 Timbro a secco [..]

Ralph Gibson

Stampa alla gelatina ai sali d'argento, stampata 1980, cm 45,8 x 28 (cm 31,8 x 20,8 immagine) 1972 Edizione [..]

MAURIZIO GALIMBERTI

18 polaroid manipolate montate a mosaico, cm 52 x 29,5 1994 Opera unica Firmata, dedicata, datata e titolata [..]

MAURIZIO GALIMBERTI

200 polaroid montate a mosaico, cm 140 x 104 2002 Opera unica Titolata, datata e firmata a matita al margine [..]

Marilyn Minter

C-print vintage montata su pannello di Sintra, cm 57 x 71 (cm 41 x 55 immagine) 2009 Edizione 5 di 10 Etichetta [..]

MAURIZIO GALIMBERTI

84 polaroid montate a mosaico, cm 100 x 67,5 2009 Opera unica Titolata, firmata e datata a matita al margine [..]

MAURIZIO GALIMBERTI

70 polaroid montate a mosaico, cm 87,5 x 58 2009 Opera unica Titolata, datata e firmata a matita al margine [..]

MAURIZIO GALIMBERTI

25 polaroid montate a mosaico, cm 45 x 41 2009 Opera unica Datata, titolata e firmata a matita al margine bianco [..]

Annalisa Sonzogni

C-print vintage, cm 110 x 135 2003 Edizione 2 di 5 Etichetta didascalica firmata a penna nera al verso Opera [..]

Annalisa Sonzogni

C-print vintage, cm 110 x 135 2004 Edizione 1 di 5 Etichetta didascalica firmata a penna nera al verso Opere [..]

OLIVO BARBIERI

C-print vintage, cm 124 x 170 2005 Edizione 1 di 6 Opera in cornice

Franco Fontana

Stampa cromogenica vintage, cm 35,6 x 23,9 (cm 39,9 x 22 immagine) 1981 Edizione 1 di 50 Numerata, firmata [..]

Franco Fontana

Trittico di polaroid (polaroid e polaroid trasferite) montate su cartoncino originale, cm 15 x 34,5 cartoncino [..]

Franco Fontana

C-print, stampata 2009, cm 30,4 x 44,8 (cm 26,5 x 39,8 immagine) 2003 Edizione 1 di 25 Titolata, numerata, [..]

Massimo Vitali

C-print vintage su dibond accompagnata da volume Natural Habitats, cm 20,5 x 25,5 (stampa) ; cm 29,8 x 37 x 2 [..]

John Baldessari

12 stampe offset su carta patinata con custodia originale in carta tipografica blu, più due stampe d, cm 24 x [..]

Massimo Vitali

Due stampe offset, cm 89,8 x 69,7 (cm 85,5 x 65,8 immagine ciascuna) 2006 Edizione Prova d'artista 9 di 20 (da [..]

Joel Meyerowitz

Stampa a contatto vintage, cm 20,2 x 25,5 1975 Firmata e datata a penna nera al verso

Massimo Vitali

Stampa offset, cm 70 x 98,6 (cm 65,7 x 86 immagine) 2006 Edizione Prova d'artista 9 di 20 (da un'edizione di [..]

Shirin Neshat

Stampa cibachrome vintage sotto plexiglass, cm 44,8 x 59,4 1999 Edizione 5 di 10 Firmata, titolata, datata [..]

Jonathan Monk

C-print vintage, cm 21 x 30,5 1997 Edizione 1 di 5 Etichetta didascalica firmata a penna blu al verso della [..]

Ron Galella

Stampa successiva alla gelatina ai sali d'argento, cm 70 x 51 (cm 60 x 41 immagine) 1974 Edizione 1 di 5 Firmata [..]
121 - 150  di 249 LOTTI