Asta (1378)

Fotografia

Fotografia

gio 16 MARZO 2023
Milano
250 scatti dei grandi nomi della fotografia del XX secolo: un catalogo eccezionale che raccoglie opere di Luigi Ghirri, Franco Fontana, Gabriele Basilico, Gregory Crewdson, Irving Penn, Robert Frank e molti altri.

INDIRIZZO
Milano / Via Paolo Sarpi, 6
(come raggiungerci)

Per maggiori informazioni:
fotografia@finarte.it
02 3363801
10-11-12-13-14-15-16 marzo
dalle ore 10:00 alle 18:00
Milano / Via Paolo Sarpi, 6
(come raggiungerci)
Lotto Titolo Stima

241 - 249  di 249 LOTTI
242

Richard Kern

C-print vintage, cm 50,7 x 77 2000 Edizione 1 di 7 Etichetta firmata, numerata e datata a penna nera al verso [..]
243

Richard Kern

C-print vintage, cm 50,8 x 40 (cm 48 x 35 immagine) 2000 Edizione 5 di 7 Titolata, datata, numerata e firmata [..]
244

Alain Daussin

Stampa a getto d'inchiostro, cm 75 x 50 2013 Edizione 5 di 12 Etichetta titolata, datata, firmata e numerata [..]
245

Mikhail Baryshnikov

Stampa ai pigmenti, cm 80 x 54 (cm 69 x 44 immagine) 2006 Edizione 1 di 3 Firmata a pennarello nero con etichetta [..]
246

Matteo Basilè

Stampa lambda montata su alluminio, cm 201 x 140 2007 Etichetta firmata a penna nera dal fotografo al verso
247

Brigitte Niedermair

C-print vintage su alluminio, cm 46 x 60 2007 Edizione 1 di 3 Etichetta didascalica del fotografo firmata a [..]
248

Antoine Rose

Stampa a getto d'inchiostro montata su dibond, cm 100 x 133 2017 Edizione 4 di 8 Etichetta numerata e firmata [..]
249

Davide Mosconi

Due stampe vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 51 x 40,7 (cm 40 x 40 immagine) ciascuna 1998 Una stampa [..]
250

Masbedo

Stampa a getto d'inchiostro, cm 30,5 x 40,5 2009 Edizione 4 di 15 Opera in cornice
241 - 249  di 249 LOTTI