Asta (1378)

Fotografia

Fotografia

Fotografia

gio 16 MARZO 2023
Milano

INDIRIZZO
Milano / Via Paolo Sarpi, 6
(come raggiungerci)

Per maggiori informazioni:
fotografia@finarte.it
02 3363801
10-11-12-13-14-15-16 marzo
dalle ore 10:00 alle 18:00
Milano / Via Paolo Sarpi, 6
(come raggiungerci)
Lotto Titolo Stima

31 - 60  di 249 LOTTI

Luigi Ghirri

Stampa cromogeica vintage, stampata 1977, applicata a passepartout originale, cm 12,4 x 17,6 (cm 32 x 32,2 passepartout) [..]
EUR 3.500,00 / 4.500,00

PAOLO MONTI

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 38,7 x 29,7 anni 1950 Timbro del fotografo e timbro Unione [..]

Jean-Loup Sieff

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 39 x 26,7 anni 1950/1960 Timbro del fotografo al verso

Riccardo Moncalvo

Stampa successiva alla gelatina ai sali d'argento, cm 39,7 x 28 1937 Datata a matita con timbro del fotografo [..]

Giuseppe Cavalli

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento su cartolina postale, cm 10,4 x 14 anni 1940 Firmata a penna nera [..]

Mimmo Jodice

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, montata su cartoncino originale, cm 37 x 23 (cm 46,5 x 30,7 cartoncino) [..]

Robert Frank

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 15,5 x 9,3 1979 Dedicata e firmata a penna bianca sull'imm [..]

Robert Frank

30 polaroid montate in piccolo quaderno, cm 11 x 8,5 ciascuna polaroid (cm 25 x 18 quaderno) 1995 Opera Unica [..]

Giovanni Gastel

Stampa a getto d'inchiostro su carta cotone, cm 48,4 x 33,2 (cm 35 x 29 immagine) 2007 Firmata a penna nera al [..]

Jean-Loup Sieff

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 38,3 x 26 anni 1950/1960 Timbro del fotografo al verso

Frank Horvat

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 28,8 x 19,8 anni 1950/1960 Timbro del fotografo al verso

Willy Ronis

Stampa successiva alla gelatina ai sali d'argento, cm 30,6 x 23,9 (cm 26,9 x 20,5 immagine) 1979 Firmata a penna [..]

Louis Stettner

Stampa successiva alla gelatina ai sali d'argento, cm 39 x 30,1 (cm 28 x 26,9 immagine) 1951 Edizione 3 di 6 [..]

Louis Stettner

Stampa successiva alla gelatina ai sali d'argento, cm 39 x 30,1 (cm 25,5 x 25,7 immagine) 1951 Edizione 2 di [..]

Willy Ronis

Stampa alla gelatina ai sali d'argento, stampata anni 1940/1950, cm 15,2 x 23,8 1934 Timbro del fotografo al [..]

Dora Maar

Stampa moderna, cm 40 x 29,8 (cm 28 x 25,8 immagine) anni 1930 Edizione 5 di 5 Timbro Succession Dora Maar  numerato [..]

Geza Vandor

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 17,6 x 17,4 (cm 16,9 x 16,5 immagine) anni 1940 Timbro del [..]

Andrè Kertèsz

Stampa successiva alla gelatina ai sali d'argento, cm 30,3 x 23,7 (cm 27,8 x 20,8 immagine) 1926 Timbro a secco [..]

Louis Stettner

Stampa successiva alla gelatina ai sali d'argento, cm 50,3 x 36,9 (cm 46,3 x 30,5 immagine) 1957 Edizione 1 [..]

William Klein

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 29,2 x 39,4 anni 1950 Firmata a matita al verso

Luigi Ghirri

33 stampe cromogeniche vintage, cm 8,8 x 12,5 (cm 5 x 7,2 immagine) ciascuna 1973 Opera in cornice
EUR 30.000,00 / 40.000,00

Luigi Ghirri

Stampa cromogenica vintage, cm 35,5 x 49,5 (cm 31,8 x 47 immagine) 1989 Timbro a secco del fotografo al margine [..]

Luigi Ghirri

Stampa cromogenica vintage, cm 37,2 x 50,7 (cm 32 x 47 immagine) 1985 Titolata, datata e firmata a matita da [..]

Axel Hutte

C-print vintage, cm 50,8 x 61 (cm 30 x 40,8 immagine) 1991 Edizione 17 di 25 Numerata, titolata, datata e firmata [..]

Olafur Eliasson

Due C-print vintage montate fronte-retro in unica cornice, cm 31,5 x 47,5 ciascuno (cm 34,4 x 50,4 x 3,4 cornice) [..]

Abbas Kiarostami

Stampa digitale su tela, stampata 2010, cm 95 x 150 2002 Edizione Prova d'artista Firmata, datata e numerata [..]

Thomas Ruff

C-print, cm 83,6 x 59,8 (cm 79 x 55,3 immagine) 2012 Edizione 15 di 40 Firmata e numerata a matita al verso [..]

Thomas Ruff

Stampa a getto d'inchiostro, cm 120 x 90 (cm 110 x 71,5 immagine) 2006 Edizione 5 di 45 Firmata e titolata [..]

ROBERT CAPA

Stampa successiva alla gelatina ai sali d'argento, cm 25,4 x 20,5 (cm 19 x 19,2 immagine) 1945 Timbro del fotografo [..]

ROBERT CAPA

Stampa successiva alla gelatina ai sali d'argento, cm 25,4 x 20,3 (cm 23,7 x 19,6 immagine) 1936 Timbro del fotografo [..]
31 - 60  di 249 LOTTI