Asta (1378)

Fotografia

Fotografia

Fotografia

gio 16 MARZO 2023
Milano

INDIRIZZO
Milano / Via Paolo Sarpi, 6
(come raggiungerci)

Per maggiori informazioni:
fotografia@finarte.it
02 3363801
10-11-12-13-14-15-16 marzo
dalle ore 10:00 alle 18:00
Milano / Via Paolo Sarpi, 6
(come raggiungerci)
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 249 LOTTI

JAN SAUDEK

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento acquarellata, cm 29,8 x 40,4 (cm 28 x 36 immagine) 1988 Opera [..]

Bettina Rheims

C-print, stampata 2005, cm 60 x 50 (cm 44,5 x 44,5 immagine) 1991 Edizione 7 di 15 Titolata, firmata e numerata [..]

Donald McCullin

Stampa alla gelatina ai sali d'argento, stampata anni 1980, cm 50,5 x 60,6 (cm 33,5 x 50,5 immagine) 1976 Firmata, [..]
211

Clare Strand

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 106,5 x 143 2008 Edizione Prova d'artista (da un'edizione [..]
EUR 3.500,00 / 4.500,00

Ugo Mulas

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento applicata a cartoncino originale, cm 37,5 x 29,3 1961/1962 Timbro [..]

Conrad Jon Godly

C-print vintage, cm 49,4 x 37,7 (cm 39,6 x 31,6 immagine) 1996 Titolata e datata a penna nera con timbro del [..]

Mario Lasalandra

Stampa successiva alla gelatina ai sali d'argento, cm 40,7 x 30,3 1972 Titolata e firmata a penna nera con timbro [..]

Robert Frank

30 polaroid montate in piccolo quaderno, cm 11 x 8,5 ciascuna polaroid (cm 25 x 18 quaderno) 1995 Opera Unica [..]

Naomi Toki

Stampa alla gelatina ai sali d'argento, cm 35,7 x 42,8 (cm 28,2 x 41,8 immagine) 2000 Firmata a matita al ver [..]

Mimmo Jodice

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 40,5 x 50,8 (cm 28,7 x 43,3 immagine) Anni 1990 Titolata e [..]

JAN SAUDEK

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 17 x 13,4 (cm 15 x 11,8 immagine) 1973

Alfred Cheney Johnstone

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 32 x 23,7 anni 1920 Timbro del fotografo al verso
EUR 1.800,00 / 2.400,00

Mario de Biasi

Stampa alla gelatina ai sali d'argento, stampata anni 1970, cm 30,8 x 40,4 (cm 28,2 x 40,4 immagine) 1956 Titolata [..]
219

Baron Wilhelm von Gloeden

Stampa all'albumina, cm 38,5 x 28 anni 1900 Timbro del fotografo al verso
237

Abelardo Morell

Stampa alla gelatina ai sali d'argento, cm 51 x 60,7 (cm 46 x 57 immagine) 2002 Edizione 5 di 30 Firmata, datata [..]

Luigi Ghirri

Stampa cromogenica vintage, cm 37,2 x 50,7 (cm 32 x 47 immagine) 1985 Titolata, datata e firmata a matita da [..]

FULVIO ROITER

Stampa successiva alla gelatina ai sali d'argento, cm 60,8 x 50,5 (cm 51 x 35,5 immagine) 1966 Opera in corni [..]

Riccardo Moncalvo

Stampa cromogenica vintage, cm 38,5 x 28,5 1974 Firmata a matita con etichetta didascalica al verso

Gianni Berengo Gardin

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, stampata anni 1970, cm 27,8 x 19,5 1959 Titolata a penna nera [..]

Vanessa Beecroft

Polaroid sotto plexiglass in cofanetto originale, cm 10,8 x 8,7 (polaroid) ; cm 12 x 10 x 2,4 (plexiglass) ; cm [..]

Mario Lasalandra

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 29,6 x 40,3 1992 Firmata, titolata e datata a penna nera con [..]
236

ALBERTO KORDA

Stampa alla gelatina ai sali d'argento, stampata 1996, cm 35,3 x 27,8 (cm 31,5 x 27,8 immagine) 1960 Titolata, [..]

Mimmo Jodice

Stampa vintage alla gelatina ai sali dargento, montata su passepartout originale, cm 24 x 30 (cm 20,4 x 25,5 immagine [..]
229

PAOLO MONTI

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 17 x 23 1962 Titolata e datata a matita sull'immagine Opera [..]
213

Conrad Jon Godly

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 40,6 x 30,5 (cm 28,8 x 22,8 immagine) 1995 Edizione Prova [..]

Roger Ballen

Stampa alla gelatina ai sali d'argento, cm 52 x 50,4 (cm 45 x 45 immagine) 2005 Edizione 6 di 10 Numerata, [..]

Dora Maar

Stampa moderna, cm 40 x 29,8 (cm 28 x 25,8 immagine) anni 1930 Edizione 5 di 5 Timbro Succession Dora Maar  numerato [..]

MICHELE ZAZA

Due C-print vintage, cm 28,4 x 25 ciascuna 2006/2008 Opera unica Opera in cornice

NOBUYOSHI ARAKI

Quattro polaroid, cm 10,8 x 9 ciascuna 1998 Opera unica Ciascuna firmata a penna nera al verso Opera in co [..]

MARIO CRESCI

Stampa a getto d'inchiostro su alluminio, cm 98 x 78,5 2009 Edizione Prova d'artista Firmata, numerata, titolata [..]
1 - 30  di 249 LOTTI