Asta (1378)

Fotografia

Fotografia

gio 16 MARZO 2023
Milano

INDIRIZZO
Milano / Via Paolo Sarpi, 6
(come raggiungerci)

Per maggiori informazioni:
fotografia@finarte.it
02 3363801
10-11-12-13-14-15-16 marzo
dalle ore 10:00 alle 18:00
Milano / Via Paolo Sarpi, 6
(come raggiungerci)
Lotto Titolo Stima

181 - 210  di 249 LOTTI

Sabine Weiss

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 28 x 19,5 (cm 26,5 x 18 immagine) 1983 Datata e titolata a [..]

Alfredo Camisa

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 27,7 x 14 anni 1950 Timbro del fotografo al verso

Gianni Berengo Gardin

Stampa alla gelatina ai sali d'argento, stampata anni 1970/1980, cm 40,4 x 30,9 (cm 36,7 x 25 immagine) 1968 [..]

Mario Giacomelli

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 39 x 29 1981/1982/1983 Firmata e datata a penna nera con timbro [..]

Mario Giacomelli

Stampa alla gelatina ai sali d'argento, stampata anni 1970, cm 27 x 38,6 1954/1956 Timbro del fotografo al verso [..]

Renzo Tortelli

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 29,7 x 39,3 1954 Firmata, datata e titolata a matita con timbro [..]

Mario Giacomelli

Stampa alla gelatina ai sali d'argento, stampata anni 1970, cm 29,2 x 38,8 1964 Firmata e datata a matita con [..]
EUR 1.300,00 / 1.800,00

Mario Giacomelli

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento montata su passepartout originale, cm 50 x 64 (cm 68,5 x 82 passepartout) [..]

Mario Giacomelli

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, stampata anni 1960/1970, cm 39,5 x 29,3 anni 1950 Timbro del [..]

Mario Giacomelli

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 40 x 30 1975/1985 Timbro del fotografo al verso

Mario Giacomelli

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 40,4 x 30,2 1975/1985 Timbro del fotografo al verso

Mario Giacomelli

Stampa successiva alla gelatina ai sali d'argento, cm 24 x 30,5 1975/1985 Firmata a penna nera con timbro del [..]

George Tatge

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 50,5 x 61 (cm 40 x 57 immagine) 1998 Firmata, titolata e datata [..]

GABRIELE BASILICO

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 30,7 x 40,5 (cm 28,2 x 35 immagine) anni 1980 Timbro a secco [..]

Ara Güler

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 29,9 x 19,5 anni 1950/1960 Timbro del fotografo al verso

PIERGIORGIO BRANZI

Stampa successiva alla gelatina ai sali d'argento su carta politenata, cm 40,5 x 27,6 1962/1966 Firmata e titolata [..]

PIERGIORGIO BRANZI

Stampa successiva alla gelatina ai sali d'argento su carta politenata, cm 28,3 x 45 1962/1966 Firmata e titolata [..]

Gianni Berengo Gardin

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 30,6 x 40,4 (cm 25 x 38 immagine) anni 1970 Firmata a penna [..]

Mario de Biasi

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 40 x 27,3 1977 Firmata a pennarello viola al verso

Robert Doisneau

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 28,2 x 19,6 (cm 25,7 x 16,9 immagine) anni 1950/1960 Timbro [..]

Heinz Hajek-Halke

Stampa successiva alla gelatina ai sali d'argento, cm 40,6 x 30,3 (cm 33,7 x 23 immagine) 1927 Edizione 9 di [..]

Naomi Toki

Stampa alla gelatina ai sali d'argento, cm 35,7 x 42,8 (cm 28,2 x 41,8 immagine) 2000 Firmata a matita al ver [..]

George Hurrell

Otto stampe alla gelatina ai sali d'argento in cofanetto originale, stampate 1980, cm 50,5 x 60,5 (cm 48,5 x 59 [..]

Douglas Kirkland

Stampa a getto d'inchiostro su carta cotone, cm 86,5 x 117 (cm 78,5 x 109,5 immagine) 1961 Edizione Prova d'artista [..]

Douglas Kirkland

A. L. Steiner

C-print vintage su dibond, cm 60 x 90 anni 1990 Edizione 3 di 5 Firmata e numerata a pennarello nero al verso [..]

Franco Fontana

Stampa cromogenica vintage, cm 21 x 30,2 (cm 17 x 26,2 immagine) 1978 Edizione 9 di 20 Numerata, firmata e [..]

Toni Thorimbert

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 23,5 x 29,8 (cm 14,4 x 21,5 immagine) 1981 Timbro del fotografo [..]

Ken Damy

Stampa alla gelatina ai sali d'argento, cm 50 x 70 (cm 43,5 x 64,3 immagine) anni 2000 Edizione 2 di 10 Titolata, [..]
211

Clare Strand

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 106,5 x 143 2008 Edizione Prova d'artista (da un'edizione [..]
EUR 3.500,00 / 4.500,00
181 - 210  di 249 LOTTI