Asta (1378)

Fotografia

Fotografia

gio 16 MARZO 2023
Milano

INDIRIZZO
Milano / Via Paolo Sarpi, 6
(come raggiungerci)

Per maggiori informazioni:
fotografia@finarte.it
02 3363801
10-11-12-13-14-15-16 marzo
dalle ore 10:00 alle 18:00
Milano / Via Paolo Sarpi, 6
(come raggiungerci)
Lotto Titolo Stima

91 - 120  di 249 LOTTI

Stephen Shore

C-print vintage, cm 41,8 x 50,8 (cm 36,4 x 45,8 immagine) 2002 Titolata, firmata e datata a penna nera al ver [..]

Franco Fontana

Stampa dye-transfer, cm 48,3 x 58 (cm 33,2 x 50,4 immagine) 1987 Titolata, numerata, firmata e datata a penna [..]

Riccardo Moncalvo

Stampa cromogenica vintage, cm 38,5 x 28,5 1974 Firmata a matita con etichetta didascalica al verso

Riccardo Moncalvo

Stampa cromogenica vintage, cm 26,7 x 39,3 1963 Firmata a penna nera sull'immagine con etichetta didascalica [..]

Maurice Tabard

Stampa alla gelatina ai sali d'argento, stampata anni 1940/1950 da negativo solarizzato, cm 23,1 x 16 1935 Firmata [..]

Lucien Clergue

Stampa cibachrome vintage, stampata 1990, cm 50,6 x 40,5 (cm 49,5 x 33,2 immagine) 1985 Edizione 3 di 3 Firmata, [..]
EUR 1.800,00 / 2.400,00

NOBUYOSHI ARAKI

Polaroid, cm 10,8 x 8,8 anni 1990/2000 Opera unica Firmata a pennarello nero al margine bianco inferiore re [..]

Franco Fontana

Stampa cibachrome vintage, cm 50,7 x 40,5 (cm 48,6 x 32,7 immagine) 1988 Edizione 3 di 3 Numerata, firmata e [..]

Miles Aldridge

Fotoserigrafia a colori, stampata 2013, cm 46,8 x 67,7 2011 Titolo, data e credito del fotografo stampati al [..]

Conrad Jon Godly

C-print vintage, cm 49,4 x 37,7 (cm 39,6 x 31,6 immagine) 1996 Titolata e datata a penna nera con timbro del [..]

Bettina Rheims

C-print, stampata 2005, cm 60 x 50 (cm 44,5 x 44,5 immagine) 1991 Edizione 7 di 15 Titolata, firmata e numerata [..]

NOBUYOSHI ARAKI

Stampa cibacrhome vintage, cm 60,8 x 51 (cm 60 x 47,6 immagine) 1990 Firmata a pennarello nero al verso Opera [..]

Vanessa Beecroft

Polaroid sotto plexiglass in cofanetto originale, cm 10,8 x 8,7 (polaroid) ; cm 12 x 10 x 2,4 (plexiglass) ; cm [..]

Vanessa Beecroft

C-print vintage su carta kodak, cm 100 x 100 (cm 71 x 78 immagine) 1995 Opera in cornice

Loretta Lux

Stampa cibachrome, cm 22,5 x 22,5 2000 Edizione 17 di  20 Firmata, datata e numerata a matita al verso [..]

Betty Bee

C-print vintage montata su alluminio, cm 150 x 103,6 1995 Edizione 1 di 2 Etichetta didascalica firmata e datata [..]

Alfred Cheney Johnstone

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 32 x 23,7 anni 1920 Timbro del fotografo al verso
EUR 1.800,00 / 2.400,00

Alfred Cheney Johnstone

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 30,3 x 25,8 anni 1920 Timbro del fotografo al verso
EUR 1.800,00 / 2.400,00

Man Ray

Stampa successiva alla gelatina ai sali d'argento, cm 25,2 x 17,3 anni 1940 Timbro del fotografo al verso

Irina Ionesco

Eva

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 40,3 x 28,8 anni 1970 Firmata a penna nera sull'immagine
EUR 1.800,00 / 2.400,00

JAN SAUDEK

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 17 x 13,4 (cm 15 x 11,8 immagine) 1973

JAN SAUDEK

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento acquarellata, cm 29,8 x 40,4 (cm 28 x 36 immagine) 1988 Opera [..]

JAN SAUDEK

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento acquarellata a mano e lettere e scritti con disegni d, cm 29 x [..]

Joel Peter Witkin

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 50,4 x 40,3 (cm 36,5 x 36,7 immagine) 1984 Firmata, titolata [..]

Leo Matiz

Stampa successiva alla gelatina ai sali d'argento, cm 40,3 x 50 (cm 36,5 x 45,8 immagine) 1986 Firmata a matita [..]

Lucien Clergue

Stampa a getto d'inchistro, cm 39,8 x 50,3 (cm 32,7 x 46,3 immagine) 2005 Edizione 4 di 8 Numerata e firmata [..]

Miles Aldridge

Stampa lambda, cm 33 x 46 2010 Edizione 25 di 60 Numerata e firmata a penna nera al verso Opera in cornice [..]

Miles Aldridge

Stampa lambda, cm 33 x 46 2010 Edizione 25 di 60 Firmata e numerata a penna nera al verso Opera in cornice [..]

NOBUYOSHI ARAKI

Stampa cibachrome vintage, cm 25,5 x 30,8 (cm 23 x 29,2 immagine) anni 1990 Firmata a pennarello nero al verso [..]

NOBUYOSHI ARAKI

Quattro polaroid, cm 10,8 x 9 ciascuna 1998 Opera unica Ciascuna firmata a penna nera al verso Opera in co [..]
91 - 120  di 249 LOTTI