Asta (1401)

Grafica

Grafica

mer 12 APRILE 2023
4 aprile ore 16
Da giovedì 30 marzo a lunedì 3 aprile
Mattino: 9:30 - 12:30
Pomeriggio: 14:30 - 18:30
Sabato pomeriggio, domenica e lunedì mattino chiuso
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 222 LOTTI

LUCIO FONTANA Rosario (Argentina) 1899 - 1968 Varese

75 3x55 8 acquaforte stampata su carta Rives BFK es. 41/50 Opera firmata in basso a destra e numerata in basso [..]

ANDY WARHOL Pittsburgh (USA) 1927 - 1987 New York (USA)

96 5 x96 5 serigrafia a colori non numerata Al retro etichetta: Mr. Timothy Hun Director The Andy Warhol Foundation [..]

6 5x15 5 tecnica mista su banconota Opera firmata a pennarello sul fronte e timbrata al retro Certificato d'autenticitŕ [..]

96 5 x96 5 serigrafia a colori stampata su carta Lenox Museum Al retro etichetta Verification of Authenticity [..]
EUR 1.000,00 / 1.400,00

NON DEFINITO

11x15 lotto di sei acquaforti in formato ovale

PIERO DORAZIO Roma 1927 - 2005 Todi (PG)

70x100 foglio 58x80 serigrafia es.33/150 Opera firmata e datata in basso a destra e numerata in basso a sinistra [..]

ENRICO BAJ Milano 1924 - 2003 Vergiate (VA)

100x70 foglio 74x58 3 multiplo polimaterico es. 144/200 Opera firmata in basso a destra e numerata in basso [..]

6 5x15 tecnica mista su banconota Opera firmata sul fronte e timbro sul retro della banconota Certificato d'autenticitŕ [..]

MARINO MARINI Pistoia 1901 - 1980

100x70 foglio 64x59 acquaforte e puntasecca p.a. Opera firmata in basso a destra iscritta p.a. in basso a sinistra [..]

FELICE CASORATI Novara 1883 - 1963 Torino

43x59 foglio 22x33 litografia es. 4/25 Opera firmata e numerata in basso a sinistra a matita Litografia inserita [..]

70x100 foglio 49x65 acquaforte e acquatinta a colori es. 5/50 Opera firmata in basso a destra e numerata in basso [..]

LUIGI BARTOLINI
Cupramontana, 1892 - Roma, 1963

A - 29 8x23 4 foglio (applicato parzialmente nel bordo superiore a un pass di cartone) 13 2x7 3 incisione es. [..]

NON DEFINITO

28x36 foglio 24 5x34 acquaforte e acquatinta Opera tratta da un disegno di Simone Cantarini detto Pesarese e [..]

UMBERTO MASTROIANNI Fontana Liri (FR) 1910 - 1998 Marino (Roma)

42x42 cartone operato su stampa a secco esemplare multiplo Opera firmata in basso a destra Autentica dell'artista [..]

SEBASTIAN MATTA Santiago (Cile) 1911 - 2002 Civitavecchia

66x52 foglio 47x37 acquaforte e acquatinta es. 78/100 Opera firmata in basso a destra numerata in basso a sinistra [..]

CONIGLIOVIOLA (BRICE CONIGLIO E ANDREA RAVIOLA)

Ognuna cm 20x32 5 complessivi cm 53 5x85 stampe su mousepad es. 8/100 Ognuna firmata datata numerata e intitolata [..]

GIUSEPPE SANTOMASO Venezia 1907 - 1990

96 5x83 incisione su metallo es. 6/200 Opera firmata datata e numerata in basso lungo il bordo destro Giŕ Forme [..]

110x80 foglio 90x67 serigrafia su carta velluto es. 14/130 Opera firmata e datata in basso a destra e numerata [..]

74x54 foglio 54 5x44 5 serigrafia a colori es. XVII/XXX Opera firmata in basso a destra e numerata in basso [..]

ARNALDO POMODORO Morciano di Romagna (FO) 1926

Diam. 39 gres metallizzato es. 49/90 Opera firmata e numerata al retro Tiratura 90 + XXX + PA. Realizzato da [..]

SONIA DELAUNAY Ucraina 1885 - 1979 Parigi

65x49 5 foglio 52 5x38 5 litografia a colori es. 8/25 fuori commercio Opera firmata e datata in basso a destra [..]

65x49 foglio 54 5x37 litografia a colori es. 56/75 Opera firmata e dedicata ad personam in basso a destra e [..]

43,5x32,5, litografia su cartoncino, prova d'autore Opera firmata e datata in basso a destra iscritta e.a in [..]

ARMAN (Armand Fernandez) Nizza (Francia) 1928 – 2005 New York (USA)

100x70 foglio 78x57 serigrafia stampata a piů colori con interventi polimaterici es. 73/75 Opera firmata in [..]

JESU'S RAFAEL SOTO Ciudad Bolívar (Venezuela) 1923 – 2005 Parigi

54 3x74 6 serigrafia a colori su carta Arches es. 2/X Opera firmata in alto a sinistra e numerata X/2 in alto [..]

69x53 calcografia su carta es. 78/90 Opera firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra Opera registrata [..]
215

GINO MAROTTA Campobasso 1935 - 2012 Roma

74x54 rotoflessografie originali su lastra rigida in alluminio A) es. 377/500 B) es. 1311/2100 C) es. 1310/2100 [..]

ANTONI CLAVE' Barcellona 1913 - 2005 Saint-Tropez

75 5x56 cm incisione a rilievo e con tre inserti colorati es. 1/80 Opera firmata in basso a sinistra e numerata [..]

49x49 serigrafia su plexiglass es. 350/600 Opera firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra (a [..]

JACQUES MAHE' DE LA VILLEGLE Quimper 1926-2022

24x31 serigrafia con interventi manuali dell'artista Opera firmata in basso a destra (a matita) Da La valise des [..]
1 - 30  di 222 LOTTI