Asta (1403)

Prints and Multiples

Prints and Multiples

Prints and Multiples

mer 15 -  gio 30 MARZO 2023
Opere in serie di grandi artisti
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 198 LOTTI

Georges Braque

litografia, Cm 45X50

Marc Chagall

litografia, Cm 40X50

Pierre Bonnard

litografia a colori su pietra, Largh. 33 - Alt. 26 Cm

Paul Delvaux

litografia, Largh. 56 - Alt. 75 Cm

Graham Sutherland

litografia, Largh. 50 - Alt. 70 Cm 1973-1974 es. p.a. firmato in basso a destra, numerato in basso a sinistra

Joan Mirò

litografia, Largh. 53 - Alt. 70 cm 1953 es. 60/150 firmato in basso a destra, numerato in basso a sinistra

Joan Mirò

litografia, Cm 44X34 1948 es. 44/75 firmato e datato in basso a destra, numerato in basso a sinistra

LE CORBUSIER

litografia, Largh. 25 - Alt. 33,5 Cm 1962 es. non numerato firma in lastra
EUR 600,00 / 700,00

Carlo Carrà

litografia, Largh. 68 - Alt. 45 Cm 1944 es. 12/60 firmato in basso a destra, numerato in basso a sinistra

Carlo Carrà

litografia, Cm 40X45 1949 es. 13/60 firmato in basso a destra, numerato in basso a sinistra

Giorgio de Chirico

litografia, Largh. 57 - Alt. 77 Cm 1972 es. 77/95, su una tiratura di 95 esemplari in numeri arabi, 30 esemplari [..]

Giorgio de Chirico

litografia, Largh. 28 - Alt. 40 Cm

Carlo Carrà

litografia, Largh. 38,5 - Alt. 50 Cm
EUR 600,00 / 700,00

Gino Severini

pochoir su carta, Largh. 32,3 - Alt. 46 Cm 1930 ca firmata in basso a destra Si tratta della prima tavola delle [..]

Carlo Carrà

litografia, Largh. 39 - Alt. 50 Cm
EUR 600,00 / 700,00

Giorgio de Chirico

litografia, Largh. 70 - Alt. 50 Cm 1973 es. e.a. colorato a mano Firmato in basso a destra, numerato in basso [..]

Massimo Campigli

litografia, Cm 50X40 1944 ess. p.d.a. + 10/20 ciascuna litografia è numerata in basso a sinistra e firmata e [..]

Felice Casorati

litografia, Cm 50X70

Giorgio de Chirico

litografia, Largh. 70 - Alt. 50 Cm

Massimo Campigli

litografia, Largh. 60 - Alt. 40 Cm

Massimo Campigli

litografia, Largh. 48 - Alt. 63,5 Cm 1958 es. p.a. firmato e datato in basso a destra, numerato in basso a si [..]

Franco Gentilini

litografia, Cm 50X70
EUR 50,00 / 70,00

Gino Severini

pochoir su carta, Largh. 21,5 - Alt. 34 Cm

Giacomo Manzù

litografia, Cm 37X20 1961 es. non numerato firmato in basso a destra, timbro Einaudi in basso a sinistra

Giacomo Manzù

litografia, Largh. 37 - Alt. 25 Cm

Emilio Greco

acquaforte, Largh. 70 - Alt. 100 Cm

Emilio Greco

Giacomo Manzù

litografia, Largh. 24 - Alt. 38 Cm 1961 es. non numerato firmato in basso a destra, timbro Einaudi in basso a [..]

Giacomo Manzù

scultura in bronzo dorato, Largh. 17 - Prof. 20 - Alt. 11 Cm 1988 - 1990 es. 54/300

ALIGI SASSU

acquaforte, Largh. 20 - Alt. 25 Cm
EUR 70,00 / 100,00
1 - 30  di 198 LOTTI