Asta (1404)

L'Arte di Arredare

L'Arte di Arredare

L'Arte di Arredare

mer 22 -  mer 29 MARZO 2023
Offerte solo online
Asta a tempo
22-29 marzo
Venerdì 24 e lunedì 27 marzo
Lotto Titolo Stima

511 - 540  di 800 LOTTI
487
h cm 84, diam cm 26 inizio del XX secolo lievi difetti
593
h cm 142 Inghilterra, metà del XX secolo quadrante in metallo, suoneria per i quarti, le mezzore e le ore, corredato [..]
EUR 40,00 / 50,00
336
cm 75x91x52 inizio del XX secolo piano leggermente sagomato in parte rivestito in in stoffa spalmata, alzata [..]
h cm 97x78x36 in parte del XVIII secolo realizzato come un piccolo cassettone, un cassettino ed uno sportello [..]
h cm 245x118x47 XX secolo realizzato in stile settecentesco, cappello a timpano spezzato, due sportelli con specchi [..]
635
h. h cm 9 Murano, 1920 blu opalescente con depressioni intorno alla parete
EUR 40,00 / 50,00
gr 160, cm 20x15 Venezia, XVIII secolo di forma ovale, bordo sagomato e modanato
608
cm 58x110 Alto Veneto, XIX/XX secolo raffigurante un soldato
684
cm 65x49 XX secolo incisa con guerriero a cavallo che combatte contro due leoni, in cornice
338
h cm 20x45x45 fine del XIX secolo rivestito con un frammento di tappeto meccanico, bordo a frangia, lievi dif [..]
h cm 108 seconda metà del XIX secolo rivestita in velluto floreale nei toni del cammello e arancio su fondo blu, [..]
h cm 105 seconda metà del XIX secolo schienale arrotondato, gambe mosse con piedini a ricciolo, rivestita in [..]
574
h cm 100, diam cm 46 Inghilterra, XIX/XX secolo piedi ferini, alcuni difetti
341
h cm 80x72x24 inizio del XX secolo difetti
511 - 540  di 800 LOTTI