Asta (1404)

L'Arte di Arredare

L'Arte di Arredare

L'Arte di Arredare

mer 22 -  mer 29 MARZO 2023
Offerte solo online
Asta a tempo
22-29 marzo
Venerdì 24 e lunedì 27 marzo
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 800 LOTTI
h cm 23, diam cm 24 Parigi, Anni Trenta firmata e numerata 1261239
gr 400, h cm 19 interamente traforata con motivo geometrico, manici desinenti a testa leonina, presa a pinnaco [..]
367
h cm 174x94x38 Inghilterra, prima metà del XX secolo cappello aggettante con gocciolatoio, due sportelli a vetro [..]
366
h cm 127x98x46 fine del XIX secolo cimasa centrata da mascherone tra tralci vegetali contrapposti, fronte mosso [..]
666
cm 81x37 inizio del XX secolo raffigurante San Martino, lieve difetto
514
ventaglio cm 27x53 seconda metà del XIX secolo stecche finemente intagliate e traforate con personaggi al altorilievo [..]
756

Emanuele Cappello

cm 50x70 olio su tela, firmato, in cornice
747

Emanuele Cappello

758

Emanuele Cappello

EUR 220,00 / 250,00
494
h cm 55 XVIII secolo montato a lume, difetti
642
h. h cm 27 Boemia, 1900 con macchie rosse diffuse, bocca quadrilobata. Produzione anonima Boema
641
h. h cm 14 Murano, 1940 circa con costolature e bocca merlettata. Archimede Seguso
EUR 180,00 / 200,00
397
h cm 46 Francia decorato con putti e lumeggiature in oro a motivi vegetali
513
h cm 46 Cina fine XIX secolo dipinto con scene di genere e motivi floreali
1 - 30  di 800 LOTTI