Asta (1404)

L'Arte di Arredare

L'Arte di Arredare

L'Arte di Arredare

mer 22 -  mer 29 MARZO 2023
Offerte solo online
Asta a tempo
22-29 marzo
Venerdì 24 e lunedì 27 marzo
Lotto Titolo Stima

601 - 630  di 800 LOTTI
691
cm 41x54, cm 40x54 XVIII secolo coppia di incisioni, in cornice alcuni difetti
738

Scuola napoletana del XIX secolo

cm 16,5x13 acquerello su carta applicata a cartoncino, in cornice
753

Rutilio Muti

cm 73x111
692

Maria Del Pilar Von Bayern

matrice cm 33x40, matrice cm 32x41
743

Scuola emiliana

cm 73x36 XVII secolo olio su tela, alcuni difetti
735

Maniera della pittura gotica

cm 70x93 XX secolo olio a fondo oro su tavoletta di forma cuspidata, alcuni difetti
752
cm 89x140 XX secolo olio su tela, in cornice, lievi difetti
.
359
h cm 80x137x73 piano con angoli lobati, due mezzi cassetti nella fascia, gambe tornite riunite da traverse in [..]
272
h cm 123x97x38 XIX secolo due sportelli a rete con tendine in seta rosa antico sul fronte dritto, base a cornice, [..]
436
cm 200x128 fondo rosso a motivo floreale nei toni del blu, beige, celeste e verde
403
XIX secolo campo centrato da rosone di gusto neoclassico, quattro cesti con trionfi di fiori nei toni pastello [..]
chiuso h cm 78x100x42 seconda metà del XIX secolo piano sagomato a libro, intarsiato in ottone con motivi neoclassici, [..]
h cm 86x65x39 XVII secolo tre cassetti sul fronte con formelle sagomate, un piede mancante
h cm 97x78x36 in parte del XVIII secolo realizzato come un piccolo cassettone, un cassettino ed uno sportello [..]
h cm 52x49x41 XVIII secolo gambe lievemente mosse riunite da traversa, pendaglina intagliata con volute e girali, [..]
601 - 630  di 800 LOTTI