Asta (1404)

L'Arte di Arredare

L'Arte di Arredare

L'Arte di Arredare

mer 22 -  mer 29 MARZO 2023
Offerte solo online
Asta a tempo
22-29 marzo
Venerdì 24 e lunedì 27 marzo
Lotto Titolo Stima

721 - 750  di 800 LOTTI
721

MICHELE CASCELLA

cm 62x41,5
EUR 130,00 / 150,00
EUR 180,00 / 200,00
724
cm 35x39 XVIII secolo olio su tela, lievi difetti
725
da cm 8x15 a cm 34x34 (7) XX secolo raccolta di dipinti raffiguranti paesaggi toscani e una veduta di Venezia, [..]
726

Salvatore Fiume

cm 42x60
727

Da Jean de Boulogne detto Il Giambologna

cm 89x67
728

Scuola francese

cm 20x26 XIX secolo olio su tela, in cornice, lievi difetti
EUR 120,00 / 150,00
730

Scuola toscana

cm 50x40 seconda metà del XIX secolo olio su tela, in cornice
731

Arsenio

cm 24x17, cm 30x 21
733

Cerchia di Michele Pagano

cm 25x31 XVIII secolo olio su tavoletta, in cornice alcuni difetti
734

Scuola olandese del XVIII secolo

cm 33x42 olio su tela, in cornice, lievi difetti
735

Maniera della pittura gotica

cm 70x93 XX secolo olio a fondo oro su tavoletta di forma cuspidata, alcuni difetti
736

Adolfo Grassi

cm 40x30 olio su tavoletta, firmato, in cornice
EUR 10,00 / 150,00
737

Scuola francese

cm 25x20 prima merà del XX secolo olio su tavoletta, firmato Bernet, in cornice
738

Scuola napoletana del XIX secolo

cm 16,5x13 acquerello su carta applicata a cartoncino, in cornice
739

Scuola francese

XVII/XVIII secolo olio su metallo, in cornice, alcune cadute di colore
740

Leonardo De Magistris

cm 60x80 olio su tela, firmato e datato, in cornice
741
cm 91x74 XIX secolo olio su tela, in cornice, lievi difetti
742

Scuola dell'Italia Settentrionale

cm 90x64 XIX secolo olio su tela, difetti
743

Scuola emiliana

cm 73x36 XVII secolo olio su tela, alcuni difetti
744

Enrico Scifoni

cm 47x35 fine del XIX secolo olio su cartone applicato a tavoletta, firmato E. Scifoni, in cornice, alcuni di [..]
745

Athos Renzo Brioschi

cm 24,5x35
746

Emilio Comba

cm 50x70 olio su tela, firmato, in cornice, difetti
747

Emanuele Cappello

cm 50x70 olio su tela, firmato, in cornice
748

Da Giovan Battista Salvi detto Sassoferrato

cm 22x17,5 XIX secolo miniatura ovale ad olio su cartone, in cornice, alcuni difetti
EUR 260,00 / 300,00
749

Dino Migliorini

cm 50x70
750

Emanuele Costa

cm 33,5x23,5
721 - 750  di 800 LOTTI