Asta (1404)

L'Arte di Arredare

L'Arte di Arredare

L'Arte di Arredare

mer 22 -  mer 29 MARZO 2023
Offerte solo online
Asta a tempo
22-29 marzo
Venerdì 24 e lunedì 27 marzo
Lotto Titolo Stima

271 - 300  di 800 LOTTI
272
h cm 123x97x38 XIX secolo due sportelli a rete con tendine in seta rosa antico sul fronte dritto, base a cornice, [..]
276
h da cm 15 a cm 35 di varie fogge e dimensioni, mancanze e rotture
282
inizio del XX secolo composto da tre gradazioni a tumbler ed una caraffa (17)
284
decanter h cm 24 (9)
EUR 40,00 / 50,00
285
decanter h cm 24 e cm 29 (8)
286
Inghilterra con manici in corno, entro astuccio
287
Inghilterra, inizio del XX secolo composto da sei forchette e sei coltelli, con lame finemente incise a motivi [..]
288
Inghilterra, inizio del XX secolo lame incise con volute e girali, entro custodia
297
h cm 206x170x60 inizio del XX secolo cappello aggettante, fronte a due sportelli intagliati con quattro formelle [..]
298
cm 113x106 inizio del XX secolo cimasa traforata con motivo floreale, piedi a ricciolo, difetti e mancanze
299
h cm 92x108x52 Inghilterra, XX secolo due mezzi cassetti con altri due sottostanti sul fronte dritto, lievi d [..]
271 - 300  di 800 LOTTI