Asta (1404)

L'Arte di Arredare

L'Arte di Arredare

L'Arte di Arredare

mer 22 -  mer 29 MARZO 2023
Offerte solo online
Asta a tempo
22-29 marzo
Venerdì 24 e lunedì 27 marzo
Lotto Titolo Stima

301 - 330  di 800 LOTTI
307
h cm 104x62x55 realizzate in stile settecentesco, interamente intagliate con motivi vegetali e volute, braccioli [..]
308
inizio del XX secolo schienali a stecche, sedute impagliate a cordonetto
311
cm 72x42 XX secolo cornici con motivo di volute contrapposte, due bracci portacandele, alcuni difetti
EUR 650,00 / 800,00
317
h cm 73x194x90 a due posti, corredato da coppia di cuscini in damasco color burro, bordo in passamaneria a fra [..]
318
319
h cm 24,5x50x52, h cm 24,5x40x79,5
320
tavolino h cm 66x55x40, macchina da cucire h cm 27x43x20 inizio del XX secolo una macchina da cucire Singer ed [..]
321
baule h cm 53x80x50, cassa h cm 46x73x36 (2) XIX/XX secolo un baule da viaggio in legno, Giorgio Moscato Livorno, [..]
322
cachepot h cm 24,5x51x49,5, ombrelliera h cm 49
EUR 160,00 / 200,00
324
h cm 205 metà del XIX secolo stelo tornito
325
h cm 70x100x40 fine del XIX/inizio del XX secolo con coperchio a forma piramidale, prese laterali a corda
328
vaso h cm 25, litografie da cm 12,5x7,5 a cm 24,5x18 (4)
329
tavolino h cm 64x55x33, radio h cm 28x46x21 (2) prima metà del XX secolo composto da una radio a valvole e da [..]
330
h cm 81x136x65 inizio del XX secolo piano a mezzaluna con gocciolatoio, gambe a faretra riunite da traverse
301 - 330  di 800 LOTTI