Asta (1404)

L'Arte di Arredare

L'Arte di Arredare

L'Arte di Arredare

mer 22 -  mer 29 MARZO 2023
Offerte solo online
Asta a tempo
22-29 marzo
Venerdì 24 e lunedì 27 marzo
Lotto Titolo Stima

751 - 780  di 800 LOTTI
752
cm 89x140 XX secolo olio su tela, in cornice, lievi difetti
753

Rutilio Muti

cm 73x111
754
diam cm 13 dipinto a tempera e oro su tavoletta circolare, in cornice, alcuni difetti
756

Emanuele Cappello

cm 50x70 olio su tela, firmato, in cornice
757

Leonardo Papasogli

cm 45x31 olio su faesite, firmato, in cornice
758

Emanuele Cappello

759

Sergio Scatizzi

cm 48x32 tempera su carta, firmato, in cornice
760
cm 50x71 XX secolo olio su tavoletta, firmato e datato P. A. Gentile 1937, in cornice, lievi difetti
762

Mustapha Yehya

cm 50x70 XX secolo due dipinti ad olio su tela, firmati, in cornice
763

Maurice Utrillo

cm 35x28 litografia, firmata in lastra, in cornice, al verso reca tracce di nastro adesivo
764

Luciano Minguzzi

cm 70x50
EUR 40,00 / 50,00
765
da cm 21x29,5 a cm 35x45 (2)
766

Lorenzo Viani

cm 10,5x8,5
767

Pietro Bugiani

cm 26,5x42
768

GIULIO TURCATO

cm 49,5x63,5 incisione, es 65/80, firmata, in cornice
EUR 40,00 / 50,00
769

Francesco Chiappelli

cm 21x14,5
770

Ugo Attardi

matrice cm 50x66
771
foglio cm 56,5x38,5, foglio cm 49x35 (2) XVIII/XIX secolo Carlo Antonio Porporati (1741-1816), Il Bagno di Leda, [..]
772

Renato Guttuso

foglio cm 57x76 litografia, es 60/100, firmata, in cornice
773
matrice cm 31,5x25, matrice cm 50x34,5 (2)
EUR 70,00 / 80,00
774

Ardengo Soffici

matrice cm 23x31,5, foglio cm 24,5x33
EUR 140,00 / 180,00
775
da cm 50x37 a cm 43x53 (5)
776
matrice cm 3x34,5, matrice cm 43x30, matrice cm 33x43,5 (3) XVIII/XIX secolo Non ti fidar che mai non dorme, [..]
777
foglio cm 37x24, foglio cm 42x28,5 (2) XVII secolo Sisto Badalocchio (1581/85-1647) Angeli e profeta, incisione, [..]
779
matrice cm 21x16 , matrice cm 16x10,5, matrice cm 22x12,5, matrice cm 47x18 (4)
780
cm 9,5x12,5, cm 13x17,5, cm 9x9
751 - 780  di 800 LOTTI