Asta (1422)

Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo

sab 22 APRILE 2023
ASTA PRATO
Sabato 22 Aprile 2023, ore 15,30
ESPOSIZIONE MILANO (selezione di opere in anteprima)
31 Marzo - 4 Aprile
Orario 10,00-13,00 / 15,00- 19,00 (festivi compresi)
Ultimo giorno di esposizione
Martedì 4 Aprile, orario 10,00-13,00
ESPOSIZIONE PRATO 15 - 22 Aprile
Orario 10,00-13,00 / 16,00-19,00 (festivi compresi)
Ultimo giorno di esposizione
Sabato 22 Aprile, orario 10,00-12,30
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 336 LOTTI

SCUOLA ROMANA DEL XVII SECOLO

Olio su tela, cm. 97x137

Scuola italiana del XVII secolo

Olio su tela, cm. 102x89

Scuola veneta del XVIII secolo

Olio su tela, cm. 41x34,5

Ignoto del XIX secolo

Olio su tela, cm. 49x38,5

Scuola Italia meridionale del XVII secolo

Olio su tela, cm. 74,5x62

Scuola veneta fine XVIII secolo

Olio su tela, cm. 63x47,5

Ignoto del XIX secolo

Olio su tavola, cm. 18,5 ø (luce)

Scuola genovese del XVII secolo

Olio su tela, cm. 56 ø

Olio su tela, cm. 56 ø

Scuola emiliana fine XVII - inizio XVIII secolo

Olio su tela, cm. 39x55,5

Scuola napoletana del XVIII secolo

Olio su tela, cm. 47,5x35

Scuola emiliana del XVII secolo

Olio su tela, cm. 109,5x91 ognuno (ottagonali)
EUR 3.500,00 / 5.500,00

Scuola marchigiana del XVII secolo

Olio su tela, cm. 67x53,5

Olio su tela, cm. 76,5x55,5
EUR 1.800,00 / 2.800,00

Scuola emiliana del XVIII secolo

Olio su tela, cm. 53,5x42

Gaspar Dughet (ambito di)

Olio su tela, cm. 49,5x64

Philip Peter Roos, detto Rosa da Tivoli (attr. a)

Olio su tela, cm. 94,5x132 ognuno

Scuola veneta fine del XVI secolo

Olio su tela, cm. 99,5x126 (ovale)

Scuola Italia settentrionale del XVII secolo

Olio su tela, cm. 83,5x96
EUR 2.800,00 / 3.800,00

Scuola fiamminga fine XVIII secolo

Olio su tavola, cm. 62x71,5
EUR 2.800,00 / 3.800,00

Olio su tavola, cm. 19x14,5
EUR 1.800,00 / 2.400,00

Scuola lombarda fine XVII secolo

Olio su tela, cm. 79x64,5
EUR 1.800,00 / 2.400,00

Scuola Italia del nord fine XVI secolo

Olio su tela, cm. 48x40

Scuola veneta del XVII secolo

Olio su tela, cm. 93x96
EUR 5.500,00 / 7.500,00

Scuola napoletana del XVII secolo

Olio su tela, cm. 57,5x75

Scuola italiana fine XVII secolo

Olio su tela, cm. 35x42,5

Scuola emiliana fine XVII secolo

Olio su tela, cm. 103x135

Scuola francese del XIX secolo

Olio su tela, cm. 81x103 (ovale)

Scuola Italia meridionale del XVIII secolo

Olio su tela, cm. 82x133,5

Olio su tela, cm. 88x139
1 - 30  di 336 LOTTI