Asta (1449)

Grafica Internazionale e Multipli d'Autore

mer 10 MAGGIO 2023
Roma / Via Quattro Novembre, 114
Dal 5 al 9 maggiodalle 10:00 alle 18.00
Lotto Titolo Stima

61 - 90  di 397 LOTTI

Ubaldo Bartolini

litografia a colori, es. 58/99, cm 58 x 76 (misure del foglio), (sc) Firma a matita in basso a destra

GIANFRANCO BARUCHELLO

serigrafia a colori, es. P.A., cm 43,8 x 43,8 (misure del foglio), (sc) Firma a matita in basso a destra

Elvio Becheroni

multiplo in bronzo, es. 220/300, cm 3 x 18,5 x 22 Firma incisa al lato sinistro

Miguel Berrocal

ottone, es. 413/2000 1966/'67 Firma incisa sotto la base

Miguel Berrocal

ottone, es. 517/9500, cm 13 x 5,5 x 5 (inclusa la base) 1969 Firma incisa sul lato

Miguel Berrocal

ottone, es. 2570/9500, cm 11 x 6 x 6 (inclusa la base) 1969 Firma incisa al centro

JOSEPH BEUYS

multiplo, es. 153/200, cm 42 x 29,7 1974 Firmato al verso e recante i timbri dell'Atelier Beuys e degli Incontri [..]

ALBERTO BIASI

serigrafia a colori su carta e su plexiglass, es. 32/60, cm 50 x 35 Firma, data e titolo a matita in basso a [..]

FLORIANO BODINI

litografia a colori, I/XXX, cm 70 x 50 (misure del foglio) Firma a matita in basso a destra
EUR 50,00 / 70,00

Luigi Boille

serigrafia a colori, es. 67/115, cm 70 x 70 (misure del foglio) 1982 Firma e data a matita in basso al centro [..]

Egidio Bonfante

a) Piazza con campanile litografia a colori, es. 4/99 cm 48 x 69 (misure del foglio), (sc) b) Piazza con [..]

Franz Borghese

serigrafia a colori, es. 11/110, cm 50 x 70 (misure del foglio), (sc) Firma a matita in basso a destra
EUR 50,00 / 70,00

Victor Brauner

stampa offset, cm 63 x 50 1964 In basso a destra la dedica: per Vito Apuleo, Victor Brauner, 1964

Victor Brauner

cartella contenete 3 incisioni all'acquaforte acquatinta, ess. 268/300, cm 15,8 x 10,8 (cm 32,4 × 24,8 misure [..]

Antonio Bueno

a) Arlecchino litografia a colori, P.A cm 69 ,5 x 49,5 (misure del foglio), (sc) Firma a matita in basso a destra [..]

Antonio Bueno

a) Marinaretto acquatinta, es. 45/49 cm 25 x 16 (cm 49,8 x 35,6 misure del foglio), (sc) Firma a matita in [..]

Antonio Bueno

litografia su tela, es. 54/99, cm 70 x 48,5 (misure del foglio), (sc) Firma a matita in basso a destra

Antonio Bueno

litografia a colori, es. 98/120, cm 70 x 50 (misure del foglio), (sc) Firma a matita in basso a destra

Antonio Bueno

litografia , es. 25/100, cm 70 x 50 (misure del foglio), (sc) Firma a matita in basso a destra

Alberto Burri

serie completa di tre serigrafie a colori, ess. 64/90, cm 43 x 35 (misure del foglio) 1973 - '76 Firma a matita [..]

Alberto Burri

serie completa di tre serigrafie a colori, ess. 4/90, cm 43 x 35 (misure di ciascun foglio) 1973 - ’76 Firma [..]

Alberto Burri

tre serigrafie e acquaforte a colori, ess. 88/90, cm 70 x 50 (misure del foglio) 1975 Su ogni foglio firma a [..]

Alberto Burri

serie completa di 6 serigrafie a colori, ess. 58/90, cm 35 x 50 (misure di ciascun foglio) 1969 Firma a matita [..]

Alberto Burri

serie completa di 6 serigrafie a colori, ess. 51/90, cm 43 x 35 (misure di ciascun foglio) 1973 - '76 Firma a [..]

Alberto Burri

serigrafia a colori, es. P.A., cm 35 x 25 (misure del foglio) 1977 Firma a matita in basso a destra

Alberto Burri

serigrafia a colori, es. 45/90, cm 24 x 17,8 (cm 43 x 35 misure deol foglio) 1973 - '76 Firma a matita in basso [..]

Alberto Burri

serigrafia a colori, es. 56/85, cm 9,3 x 14,4 (cm 35 x 43 misure del foglio) 1983 Firma a matita in basso a destra [..]

Alberto Burri

serie completa di tre serigrafie a colori, es. 82/90, cm 43 x 35 (misure di ciascun foglio) 1979 - '81 Su ogni [..]

Alberto Burri

stampa offset, cm 100 x 70 (misure del foglio) 1967

Alberto Burri

acquaforte acquatinta, es. 48/150, cm 31,5 x 39,5 (cm 44,4 x 51,4 misure del foglio) 1957 Firma a matita in [..]
61 - 90  di 397 LOTTI