Asta (1450)

Luxury Fashion

Luxury Fashion

Luxury Fashion

gio 11 -  ven 12 MAGGIO 2023
Milano / Via Paolo Sarpi, 6

Le aste di Luxury Fashion sono in collaborazione con Open Care
5-6-7 maggio dalle ore 10:00 alle 18:00
8-9-10 maggio (solo su appuntamento)
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 413 LOTTI
373

Hervé Léger

in tessuto elasticizzato color blu ottanio, taglia S (nuovo e mai indossato)
375

Chloé

in chiffon di seta color nero smanicato, linea drappeggiata, tg 36 francese (lievissimi difetti)
379

Didier Ludot-Palais Royal

in cotone e seta color nero a manica lunga con sottogonna, in tulle e pizzo, tg 40 francese
292

Louis Vuitton

in tessuto monogram a righe bicolore, cm 10x14,5, con sacchetto (mai usata)
EUR 80,00
380

Gianni Versace

1990 in seta stampa Marilyn Monroe multicolor doubleface, chiusura a bottoni in metallo dorato e smalti, difetti [..]

Louis Vuitton

Inizi XX Secolo in legno rivestito con tela monogrammata, vari scomparti interni estraibili a cassetto, scomparto [..]
EUR 4.500,00
213

CHANEL

larghezza cm 39

Prada

in nappa color marrone con doppi manici e frange, profili con borchie in metallo, tracolla staccabile, cm 38, [..]

Fendi

in pelle di cavallino bicolore, tracolla in pelle allungabile, dettagli in metallo, con sacchetto (lievissimi [..]

CHANEL

2013 in camoscio color grigio, profili e cuciture in rilievo, tracolla a catena e dettagli in metallo brunito, [..]

Fendi

in tela Zucca, profili e manici in pelle color marrone, con borchie dorate, chiusura zip, cm 43

Hermès

1981 in pelle box color bordeaux, con tracolla, dettagli in metallo dorato, cm 24

CHANEL

CHANEL

2011 in pelle trapuntata color cipria, doppi manici a catena e doppio scomparto interno, dettagli in metallo, [..]

CHANEL

2011 in pelle color nero, motivo trapuntato a rilievo con doppia tracolla, dettagli in metallo dorato, base cm [..]
219

Roberta di Camerino

in velluto color rosso, verde e blu, dettagli in metallo dorato, cm 21 (difetti)
EUR 150,00
227

Roberta di Camerino

in pelle intrecciata color nero, manico standato, dettagli in metallo dorato, tasca frontale, cm 23 (difetti)
229

Roberta di Camerino

in tessuto color nero con decoro in velluto, chiusura in metallo dorato, interno in pelle color rubino, cm 21
233

Roberta di Camerino

in tessuto color blu con ricami logati, dettagli in metallo dorato, cm 28 (lievi difetti)
EUR 150,00

GUCCI

in camoscio e pelle color nero, dettagli in metallo dorato, manico in bambu, cm 33, con sacchetto (lievissimi [..]
234

Christian Dior

in satin color fucsia lavorazione cannage, con tracolla in pelle, dettagli in metallo brunito, cm 38
235

Fendi

in pelle color blu notte, cuciture in rilievo, doppio scomparto interno e doppi manici stondati in metallo dorato [..]
245

Fendi

in pelle di cinghiale, color albicocca, doppi manici, dettagli in metallo dorato, cm 31, con sacchetto (lievissimi [..]
255

GUCCI

in camoscio color marrone, banda web color verde e rosso, dettagli in metallo dorato, cm 25 (difetti)
EUR 150,00
257

BOTTEGA VENETA

in pelle intrecciata color blu, con tracolla in metallo brunito, cm 25, con sacchetto
258

Prada

in velluto color nero con profili e tracolla in pelle color marrone, dettagli in metallo dorato, chiusura a cerniera, [..]
260

Prada

in cavallino stampato, color marrone, nero e azzurro, doppi manici in camoscio, cm 40 (difetti)
EUR 180,00
262

GUCCI

in cavallino stampa maculata, con manici in bambù, dettagli in pelle nera, con tracolla, cm 40 (difetti)
EUR 200,00
276

GUCCI

in rafia lavorato a motivo geometrico color panna, profili e doppi manici in pelle logata, dettagli in metallo, [..]
EUR 100,00
284

GUCCI

in pelle di lucertola color crema, chiusura in metallo dorato e lapislazzulo, con sacchetto, anni 60, cm 22, [..]
EUR 100,00
1 - 30  di 413 LOTTI