Asta (1450)

Luxury Fashion

Luxury Fashion

Luxury Fashion

gio 11 -  ven 12 MAGGIO 2023
Milano / Via Paolo Sarpi, 6

Le aste di Luxury Fashion sono in collaborazione con Open Care
5-6-7 maggio dalle ore 10:00 alle 18:00
8-9-10 maggio (solo su appuntamento)
Lotto Titolo Stima

61 - 90  di 413 LOTTI

Hermès

1995 in seta, Grafisme en Voll, su fondo color pervinca, bordo color bluette elettrico, Joachim Metz, edizione [..]

Hermès

1985 in seta, su fondo color panna con le api, bordo color beige, Philippe Ledoux (difetti)
EUR 120,00

Fendi

in tessuto color vinaccia, ricamata con perline di vetro ton sur ton, chiusura in metallo con strass, interno [..]

Hermès

1989 in seta, su fondo color azzurro, bordo color blu elettrico, Laurence Bourthoumieux, con scatola

Hermès

1997 in seta, su fondo color panna, Laurence Bourthoumieux, con scatola

Hermès

1985 in pelle di coccodrillo porosus color marrone, dettagli in metallo dorato, con tracolla e sacchetto (lievi [..]

Hermès

1992 in seta, su fondo color blu, Carl de Parcevaux, con scatola

Hermès

1984 in seta su fondo color bianco, bordo color rosso, Phillipe Ledoux, con scatola
EUR 120,00

Louis Vuitton

in pelle épi color nocciola, dettagli in metallo dorato, base  cm 26, con sacchetto (lievi difetti)
EUR 250,00

Hermès

1972 in seta su fondo color rosso, Charles-J. Hallo & C. Vauzelles (difetti)
EUR 120,00

Hermès

1971 su fondo color panna, bordo color blu, Caty Latham (difetti)
EUR 100,00

GUCCI

in pelle di alligatore color carta da zucchero, manico stondato, dettagli e chiusura in metallo dorato, tracolla [..]

Hermès

1981 su fondo color crema, bordo color grigio, Françoise de la Perrière (difetti)
EUR 100,00

Hermès

1965 in seta su fondo color panna, bordo color nero, Françoise Faconnet (difetti)
EUR 100,00

CHANEL

2006 in pelle matelassé traforata color nero, con tracolla a catena, cm 30, con sacchetto
EUR 3.500,00

Hermès

2000 in seta, su fondo color salvia, Robert Dallet, con scatola
EUR 150,00

Hermès

1969 in seta su fondo color panna, bordo color beige e marrone, Hugo Grygkar (difetti)
EUR 100,00

Hermès

1988 in pelle box tricolore (bordeaux, rouge e blu), dettagli in metallo dorato con tracolla, con sacchetto (lievissimi [..]

Hermès

1987 in seta su fondo color panna, bordo color azzurro, Joachim Metz (difetti)

Hermès

1991 in seta su fondo nero, bordo color marrone, Henri de Linarès (difetti)
EUR 120,00

Louis Vuitton

in pelle color panna, a doppi manici, dettagli in metallo, tracolla staccabile, cm 30, con sacchetto (lievi di [..]

Hermès

2009 in seta, su fondo color blu, P.Cooke Leigh
EUR 120,00

Hermès

1994 in seta, su fondo color blu scuro, bordo color rosso, Caty Latham, con scatola
EUR 150,00

GUCCI

in pelle di lucertola color marrone, dettagli in metallo dorato, con tracolla, cm 26 (lievi difetti). Questa [..]

Hermès

1974 in seta, su fondo color blu scuro, Christiane Vauzelles
EUR 120,00

Hermès

1994 in seta, su fondo color rosso, Robert Dallet, con scatola
EUR 150,00

Christian Dior

in tela denim con profili e tracolla in pelle color beige, dettagli in metallo dorato, cm 24 (lievi difetti)

Hermès

1959 in seta su fondo rosa cirpia, Philippe Ledoux, raro (lievissimi difetti)
EUR 120,00

Hermès

1972 in seta, su fondo color panna e blu, Julie Abadie (difetti)
EUR 120,00

Louis Vuitton

in tela damier azur, interno in tela, profili in vacchetta, tracolla staccabile, cm 40, con sacchetto (lievissimi [..]
61 - 90  di 413 LOTTI