Asta (1450)

Luxury Fashion

Luxury Fashion

Luxury Fashion

gio 11 -  ven 12 MAGGIO 2023
Milano / Via Paolo Sarpi, 6

Le aste di Luxury Fashion sono in collaborazione con Open Care
5-6-7 maggio dalle ore 10:00 alle 18:00
8-9-10 maggio (solo su appuntamento)
Lotto Titolo Stima

181 - 210  di 413 LOTTI

Louis Vuitton

cm 196x65- cm 165x45 una stola in organza di seta color nero con macro ricami monogram color argento e una stola [..]

Louis Vuitton

in tela monogram, doppi manici e profili in vacchetta, interno a quattro tasche, chiusura a cerniera, cm 34, con [..]

Hermès

1991 in seta, su fondo color cipria, bordo color caffè latte, Philippe Ledoux, con scatola
EUR 150,00

Hermès

1991 in cuoio, dettagli in ottone, interno in camoscio, cm 50 (difetti)
EUR 5.000,00

Fendi

a vari scomparti, in tela zucca, patella in cuoio color nero, dettagli in metallo dorato, cm 42, con sacchetto [..]

Hermès

1997 in seta, su fondo color salvia, bordo color verde pistacchio, Anne Gavarni, con scatola, raro (con etichetta [..]
EUR 150,00

Louis Vuitton

in pelle color marrone, interno in suede color bordeaux, chiusura a cerniera e dettagli in metallo dorato, all'interno [..]

Hermès

1993 in pelle box tricolore (blu, rouge e verde), a doppio soffietto, dettagli in metallo dorato (difetti)

GUCCI

in lana bicolore nero e arancio, cm 33x175

Tom Ford

in pelle color marrone, chiusura a cerniera, doppi manici, cm 45, con sacchetto (difetti)
EUR 500,00

Louis Vuitton

Inizi XX Secolo in legno rivestito con tela monogrammata, vari scomparti interni estraibili a cassetto, scomparto [..]
EUR 4.500,00
in pergamena e cuoio, dettagli in metallo, cm 55x40x14, cm 65x44x17, cm 65x54x22 e cm 82x53x28 (difetti)

GUCCI

in tela monogrammata GG, finiture in pelle color marrone, cm 20x38x60 (nuovo e mai usato)

GUCCI

in tela color sabbia, chiusura a cerniera, dettagli e doppi manici in cuoio, interno fodera con motivo diamante, [..]

Louis Vuitton

in tela monogram, profili in vacchetta, interno in tessuto con scomparti laterali, doppi manici, cm 54x24x35, [..]

Fendi

in tela Zucca, dettagli in pelle color marrone, tracolla Roma 1925 Italy staccabile, cm 88

Gherardini

in tela plastificata monogrammata bicolore, doppi manici e finiture in cuoio, dettagli in metallo dorato, cm 55x30x50 [..]

CARTIER

in pelle burgundy, dettagli in metallo dorato, cm 42x30x9, con sacchetto e scatola (lievissimi difetti)

Louis Vuitton

in tela monogram con tracolla, dettagli in metallo dorato, manico e profili in vacchetta, cm 44x36x17 (lievissimi [..]

Louis Vuitton

in tela monogram, doppi manici, profili in vacchetta, chiusura a cerniera, dettagli in metallo dorato, cm 50x24x34, [..]

Hermès

in tessuto di cotone color senape con tracolla (lievi difetti)

Hermès

in pelle epsom color rosso (difetti)

Hermès

in tessuto tecnico rigato, dettagli in cuoio

Hermès

in tessuto acrilico, color tabacco e aragosta (nuove e mai usate)

Hermès

in legno e pelle, cm 108, con scatola e sacchetto

CHANEL

in gomma bicolore, con sacchetto (difetti)

CHANEL

scatola animata contenente flacone di profumo, chiusa misure cm 23x26x11 (lievi difetti)

CHANEL

in tessuto impermeabile color panna e nero, impugnatura in pelle, lunghezza cm 102, con custodia (nuovo e mai [..]

CHANEL

in cotone color nero, supporti in legno, con sacchetto

CHANEL

2005 in tessuto rigato bianco, grigio e nero, chiusura a zip, profili in pelle, cm 24, con scatola (lievi dif [..]
181 - 210  di 413 LOTTI