Asta (1450)

Luxury Fashion

Luxury Fashion

Luxury Fashion

gio 11 -  ven 12 MAGGIO 2023
Milano / Via Paolo Sarpi, 6

Le aste di Luxury Fashion sono in collaborazione con Open Care
5-6-7 maggio dalle ore 10:00 alle 18:00
8-9-10 maggio (solo su appuntamento)
Lotto Titolo Stima

91 - 120  di 413 LOTTI

Hermès

in seta e lana motivi cachemire, colori vari, cm 130x140 (difetti)
EUR 150,00

Hermès

1996 in pelle Togo color fauve, dettagli in metallo dorato, con tracolla, mancante di lucchetto e chiavi (dif [..]

Hermès

in seta stampa fantasia in colori vari su fondo color nero, cm 130x20

Hermès

1987 in seta su fondo color nero, Annie Faivre (difetti)
EUR 120,00

Fendi

in tela denim color blu, cucitura a vista, dettagli in metallo, cm 27, con sacchetto (lievi difetti)

Hermès

su fondo color blu, Françoise de la Perrière (difetti)
EUR 100,00

Hermès

1981 in seta, su fondo color panna, bordo color rosa, Marie-Françoise Héron, con scatola

GUCCI

in pelle di coccodrillo color crema perlaceo, chiusura in metallo dorato, smalti, perle fancy e strass, tracolla [..]

Hermès

1990 in seta, su fondo color panna, bordo color verde salvia, Niki Goulandris, con scatola

Hermès

1993 in seta su fondo color panna e senape, bordo color verde oliva, Françoise Faconnet (lievi difetti)

Hermès

1998 in tela e cuoio, con tracolla, con ricambio e dettagli in palladio, cm 37, con sacchetto e scatola (dife [..]

Hermès

1980 in seta, su fondo color panna, bordo color nero, Caty Latham, con scatola

Hermès

1963 in seta, su fondo color panna, bordo color rosso, Françoise de la Perrière, con scatola (raro con lievissimi [..]

Louis Vuitton

in pelle monogram vernis color nero, dettagli in tela monogram e cuir épi color bianco, chiusura in metallo dorato, [..]

Hermès

2004 in seta su fondo color fucsia, P. Cooke Leigh (difetti)
EUR 120,00

Hermès

2008  in seta, su fondo color ocra, Annie Faivre, con scatola (difetti)
EUR 120,00

CHANEL

2008 in pelle traforata color corallo, con tracolla a catena in metallo, chiusura in metallo bicolore, cm 24, [..]
EUR 600,00

Hermès

1988 in seta, su fondo color panna, bordo color arancione, Leila Menchari, con scatola

Hermès

1976 in seta su fondo bianco, bordo rosso e verde, Julie Abadie (difetti).
EUR 120,00

Fendi

in tela Zucca, con tracolla in pelle di cinghiale color albicocca, dettagli in metallo, chiusura bijoux in smalti [..]

Hermès

1998 in seta su fondo color nero, Caty Latham
EUR 120,00

Hermès

1967 in seta su fondo color panna, bordo color indaco, Françoise Faconnet (gravi difetti)
EUR 80,00

Hermès

1991 in pelle box color bordeaux, dettagli in metallo dorato (difetti)

Hermès

1971 in seta su fondo color panna, bordo color carta da zucchero, Anne Gavarni, con scatola (difetti)
EUR 100,00

Hermès

1972 in seta, su fondo color verde acqua, Karin Swildens (difetti)
EUR 100,00

GUCCI

in pelle di lucertola color blu scuro, manico e chiusura in bambù, cm 27, Pre Convenzione Cites, primi anni 70 [..]
EUR 350,00

Hermès

1967 in seta, su fondo color bianco, bordo color rosa, Hugo Grygkar (lievi difetti)
EUR 120,00

Hermès

1975 in seta, su fondo color rosa fucsia, Dimitri Rybaltchenko (lievi difetti)
EUR 120,00

CHANEL

2013 in camoscio color grigio, profili e cuciture in rilievo, tracolla a catena e dettagli in metallo brunito, [..]

Hermès

1967 in seta, fondo color crema, bordo color marrone, Hugo Grygkar (difetti)
EUR 100,00
91 - 120  di 413 LOTTI