Asta (1450)

Luxury Fashion

Luxury Fashion

Luxury Fashion

gio 11 -  ven 12 MAGGIO 2023
Milano / Via Paolo Sarpi, 6

Le aste di Luxury Fashion sono in collaborazione con Open Care
5-6-7 maggio dalle ore 10:00 alle 18:00
8-9-10 maggio (solo su appuntamento)
Lotto Titolo Stima

31 - 60  di 413 LOTTI

Hermès

2015 in seta colori vari su fondo color rosso scuro, Alice Shirley (rare)

Fendi

in pelle di vernice color nero, con tracolla staccabile, dettagli in metallo bicolore, cm 40, con sacchetto

Hermès

1970  in seta, su fondo color panna, bordo color grigio, Philippe Ledoux (difetti).
EUR 100,00

Hermès

2011 in pelle togo color blu royal, dettagli in palladio (difetti)

Hermès

1958 su fondo color panna, bordo color verde, Hugo Grygkar (difetti)
EUR 100,00

Louis Vuitton

in tela monogrammata e cuoio, con tracolle, cm 30, con sacchetto (lievissimi difetti)
EUR 800,00

Hermès

1954  in seta, su fondo color grigio, bordo color panna, Hugo Grygkar, raro (difetti).
EUR 120,00

Hermès

1962 in seta, su fondo color bianco, bordo color azzurro, Françoise Faconnet (difetti)
EUR 120,00

CHANEL

2012 in pelle matelassé color carta da zucchero, con tracolla a catena in metallo, cm 33, con sacchetto (dife [..]
EUR 3.500,00

Hermès

1996 in seta, su fondo color panna, bordo color rosso, re-edizione United Nation, Joachim Metz, con scatola

Hermès

1978 in seta, su fondo color panna, bordo color verde mela, Philippe Dumas, con scatola (molto raro)

Hermès

1992 in pelle epsom tricolore (blu, verde e nocciola), dettagli in metallo dorato (lievissimi difetti)

Hermès

2001 in seta, su fondo color glicine, Joachim Metz, con scatola (raro)

Hermès

1997 in seta, su fondo color rosa, Carl de Parcevaux, con scatola (molto raro)

GUCCI

in midollino, profili in cuoio, dettagli in metallo e smalti colorati, doppi manici, cm 20x22, con sacchetto (mai [..]

Hermès

1993 in seta, bordo color senape, Hubert de Watrigant, con scatola

Hermès

2006 in seta su fondo color blu carta da zucchero con bordo color blu, Aline Honoré (difetti)
EUR 120,00

Louis Vuitton

in tela monogram trapuntata, manici e profili in pelle color bordeaux, dettagli in metallo dorato, tracolla staccabile, [..]

Hermès

in cachemire e seta, stampa l'instruction du roy en l'exercice de monter a cheval su fondo color nocciola, cm [..]

Hermès

1963 in seta su fondo color bianco con bordo giallo, Françoise de la Perrière (difetti)
EUR 120,00

Hermès

in pelle di alligatore Chai Matte, tracolla, hardware in metallo dorato, cm 22, con sacchetto e scatola (nuova [..]

Hermès

1985 in seta, su fondo color senape, Françoise de la Perrière, con scatola

Hermès

1965 in seta, su fondo color bianco, bordo color grigio, Françoise de la Perrière (difetti).
EUR 120,00

Louis Vuitton

in tela monogram, doppi manici in vacchetta, interno in tessuto, dettagli in metallo dorato, base cm 30 base (lievi [..]

Hermès

1987 in seta, su fondo color bianco, bordo color bordeaux, Carl de Parceveaux
EUR 120,00

Hermès

1955 su fondo color beige, bordo color verde oliva, Hugo Grygkar, (difetti)
EUR 100,00

CHANEL

2009 in pelle caviar matelassé color blu, tracolla a catena, cm 32, con sacchetto (lievissimi difetti)
EUR 4.000,00

Hermès

1962 in seta su fondo color celeste, Xavier de Poret, raro (difetti)
EUR 120,00

Hermès

1999 in seta, su fondo color panna, bordo color azzurro, Loïc Dubigeon , con scatola

Fendi

in tela Zucca, doppi manici e profili in pelle marrone, dettagli in metallo dorato, cm 32, con sacchetto (lievi [..]
31 - 60  di 413 LOTTI