Close
 
Asta (1454)
   
Prossime Aste
   
Aste Passate
   
Close

SHARE

Arte Moderna, Contemporanea, '800 e '900

Arte Moderna, Contemporanea, '800 e '900

Arte Moderna, Contemporanea, '800 e '900

ven 28 APRILE -  sab 13 MAGGIO 2023
Scadenza primo lotto Sabato 13 Maggio ore 11:00
Filtri
ordina per:
Lotto Titolo Stima

Tutte le categorie

Visualizzazione tipo lista Visualizzazione tipo griglia
361 - 390  di 645 LOTTI
361

Gualtiero Nativi

Biro su carta, cm. 7x8 anni '60 Firmato in basso a destra.
EUR 250,00 / 350,00
362

Carmelo Cappello

Litografia su carta, cm. 50x70 1969 Firma e data in basso a destra, tiratura in basso a sinistra. Timbro a [..]
EUR 100,00 / 150,00
363

Dante Cucurnia

Olio su tela, cm. 50x40 Firmato in basso al centro.
EUR 100,00 / 150,00
364

Renato Ranaldi

China su carta, cm. 58x72 1984 Firma e data in basso a destra.
EUR 600,00 / 800,00
365

WALTER FUSI

Tecnica mista su carta gialla, cm. 32x45 Anni '80 Firmato in basso al centro.
EUR 300,00 / 400,00
366

WALTER FUSI

Tecnica mista su carta, 32,5x44,5 Firmato in basso al centro, titolo in alto a destra.
EUR 300,00 / 400,00
367

Roberto Garbarino

Tecnica mista su tela, cm. 70x50 2011 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma, data e titolo.
EUR 300,00 / 400,00
368

Tommaso Traversa

Gomma glitterata su cartone, cm. 32x42 2019 Sul verso: firma e data.
EUR 200,00 / 300,00
369

Anna Pisetta

Olio su cartone telato, cm. 50x40 Firmato in basso a destra.
EUR 100,00 / 200,00
370

Ennio Calabria

Olio su tela, cm. 50x70 1970 Firma e data in basso a destra. Sul verso: firma, data e titolo. Etichetta [..]
EUR 800,00 / 1.200,00
371

Paolo Baratella

Tecnica mista su tela, cm. 90x100 2013 Sul verso: firma, data e titolo.
EUR 700,00 / 900,00
372

GIUSEPPE ZIGAINA

Tecnica mista su cartone, cm. 30x28 2006 Firma e data in basso a destra.
EUR 700,00 / 900,00
373

HORACIO GARCIA ROSSI

Tecnica mista su cartoncino, cm. 30x40 1978 Firma e data in basso a destra.
EUR 500,00 / 700,00
374

IDEO PANTALEONI

Olio e tecnica mista su tela, cm. 90x60 1977 Firma e data in alto a destra. Sul verso: firma, data, titolo [..]
EUR 1.200,00 / 1.600,00
375

TONINO CAPUTO

Acrilico su tela, cm. 40x40 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma e titolo.
EUR 250,00 / 350,00
376

Antonio Tamburro

Olio su tela, cm. 70x80 1985 Firmato in basso a sinistra. Sul verso: timbro Arscritica Moderna e Contemporanea, [..]
EUR 800,00 / 1.000,00
377

Turi Simeti

Calcografia e collage su cartoncino, cm. 50x70 1978 Firmato in basso al centro. Sul verso: etichetta Archivio [..]
EUR 1.000,00 / 1.500,00
378

ROBERTO CRIPPA

Acrilico su cartoncino applicato su tela, cm. 50x70 1971 Firma e data in basso a destra.
EUR 2.500,00 / 3.000,00
379

Giosetta Fioroni

Tecnica mista su cartoncino,, cm. 50x70 2016 Firma e data in basso a sinistra, titolo in basso a destra.
EUR 800,00 / 1.200,00
380

Uberto Bonetti

Tecnica mista su carta, cm. 34x23 anni '30
EUR 900,00 / 1.200,00
381

Trento Longaretti

Olio su tela, cm. 30x40 2011 Firmato in basso a sinistra. Sul verso: firma, data e titolo.
EUR 1.300,00 / 1.600,00
382

Franz Borghese

Olio su tela, cm. 30x35 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma e titolo.
EUR 1.800,00 / 2.200,00
383

Enrico Lombardi

Acrilico su tela, cm. 85x60 Sul verso: firma e titolo. Etichetta DZ Nuovo Segno con descrizione.
EUR 700,00 / 900,00
384

VIRGILIO GUIDI

Olio su tela, cm. 30x40 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma e titolo. Timbro Galleria Tega, Milan [..]
EUR 1.800,00 / 2.500,00
385

Ugo Nespolo

Acrilici e intarsi su tavola, cm. 35x50 Firmato in basso a sinistra. Sul verso: firma e descrizione. Etichetta [..]
EUR 2.000,00 / 3.000,00
386

OMAR GALLIANI

Olio su tela, cm. 50x50 1985 Sul verso: firma, data e titolo.
EUR 2.500,00 / 3.500,00
387

WALTER PIACESI

Olio su tavola, cm. 19,5x35 2015 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma, data, titolo e Rif. n° G [..]
EUR 400,00 / 600,00
388

WALTER PIACESI

Tecnica mista su cartoncino, cm. 25x35 2002 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma e titolo.
EUR 350,00 / 500,00
389

Vincenzo Balsamo

Olio su tavola, cm. 68,5x76,5 2006 Sul verso: firma e timbro Archivio Vincenzo Balsamo, con Archivio n° L [..]
EUR 1.500,00 / 2.000,00
390

ATHOS FACCINCANI

Olio su tela, cm. 60x80 2012 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma e titolo.
EUR 1.200,00 / 1.600,00
361 - 390  di 645 LOTTI