Asta (1454)

Arte Moderna, Contemporanea, '800 e '900

ven 28 APRILE -  sab 13 MAGGIO 2023
Scadenza primo lotto Sabato 13 Maggio ore 11:00
Lotto Titolo Stima

181 - 210  di 645 LOTTI

Mimmo Paladino

Litografia su carta, cm. 100x70 Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra.
EUR 350,00

Alberto Magnelli

Litografia su carta, cm. 70x50 Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra.

Antonio Possenti

Olio su tavola, cm. 15x15 Firmato in alto a destra. Sul verso: firma.

Antonio Possenti

Lapis su carta, cm. 24x19 Firmato in basso al centro.

Antonio Possenti

Tecnica mista su carta, cm. 24x33 Firma e dedica a persona sul lato sinistro.

Antonio Possenti

Olio su cartone, cm. 17x14 Firmato in basso al centro.

Franco Bovani

Tecnica mista su cartoncino, cm. 59x78 1984 Firma e data in basso a destra.

Daniela Romano

Olio su tela, cm. 50x35 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma e titolo.

Ibrahim Shaban Likmetaj Kodra

Tecnica mista su carta applicata su tela, cm. 70x50 1990 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma, data [..]

Leonid Sockov

 Volto, china e collage su cartoncino, cm. 22x22. Firma e data in alto al centro.  Volti, china e [..]

Giuseppe Manfredi

Olio su cartone, cm. 40x30 Firmato in basso a sinistra.

Giuseppe Manfredi

Olio su tavola, cm. 50x40 1976 Firma e data in basso a sinistra.

Silvio Loffredo

Olio su cartone telato, cm. 61x49,5 Firmato in alto a destra.

Alvaro Danti

Olio su tavola, cm. 50x70 Firmato in basso a sinistra.

Giuseppe Manfredi

Olio su tela applicata su cartone, cm. 50x35 Firmato in basso a destra.

Giuseppe Manfredi

Olio su cartone, cm. 45x77 Firmato in basso a destra.

MINO MACCARI

China acquerellata su carta applicata su tela, cm. 19x24,5 Firmato in basso a destra.

MINO MACCARI

Tecnica mista su carta, cm. 22x28 Firmato in basso a destra.

MINO MACCARI

Tecnica mista su carta, cm. 33x49 Firmato in basso a destra. La carta presenta fioriture.
EUR 350,00 / 500,00

Trento Longaretti

Tecnica mista su carta, cm. 17,5x24 Firmato in basso a destra.
EUR 300,00

Sergio Scatizzi

Olio su tavola, cm. 30x20 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma e titolo.

Sergio Scatizzi

Acquerello e tecnica mista su carta, cm. 32x48 Firmato in basso al centro.

Sergio Scatizzi

Olio su tela, cm. 50x70 Firmato in basso a destra. Sul verso: Etichetta dell'Artista.
EUR 900,00 / 1.500,00

Martin Dukin

Olio su vetro, cm. 40x30 1998 Firma e data in basso a destra. Sul verso etichetta di garanzia Galleria Exclusive [..]

Ivan Andrasic

Olio su vetro, cm. 60x50 1999 Firma in basso a destra. sul verso etichetta di garanzia Galleria Exclusive A [..]

Ivan Andrasic

Olio su vetro, cm. 43x63 2000 Firma in basso a destra. sul verso etichetta di garanzia Galleria Exclusive A [..]

ivan Stefanek

Olio su vetro, cm. 51x74 2003 Firma e data in basso a destra. sul verso etichetta di garanzia Galleria Exclusive [..]

Udo Toniato

Olio su cartone telato, cm. 40x60 1969 Firma e data in alto a destra.

Giuseppe Panizza

Olio su tela, cm. 25,5x34,5 1971 Firmato in basso a sinistra. Sul verso: data.

Armando Russo

Olio su tavola, cm. 50x60 1986 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma, data, titolo e dedica a persona [..]
181 - 210  di 645 LOTTI