Asta (1454)

Arte Moderna, Contemporanea, '800 e '900

ven 28 APRILE -  sab 13 MAGGIO 2023
Scadenza primo lotto Sabato 13 Maggio ore 11:00
Lotto Titolo Stima

151 - 180  di 645 LOTTI

Moses Levy

Acquaforte di cm. 52x40 su carta di cm. 62x50, es. 30/50. Firma in basso a destra, tiratura e titolo in basso [..]
EUR 350,00 / 500,00

Marino Marini

Incisione ad acquaforte e puntasecca di cm. 43x36, su cartoncino di cm. 66x50 1960 Firma in basso a destra, [..]

Marino Marini

Incisione ad acquaforte e puntasecca di cm. 32x40,5, su cartoncino di cm. 50x69 1971 Firma in basso a destra, [..]

Marino Marini

Incisione ad acquaforte e puntasecca di cm. 43,5x31, su cartoncino di cm. 69,5x50 1971 Firma in basso a destra, [..]

Marino Marini

Incisione ad acquaforte e puntasecca di cm. 41x32, su cartoncino 69,5x50 1970 Firma in basso a destra, tiratura [..]

Marino Marini

Incisione ad acquaforte e puntasecca di cm. 39,5x34,5, su cartoncino di cm. 69,5x50 1970 Firma in basso a destra, [..]

Emilio Greco

Litografia su carta, cm. 65x45, es. 34/90 Firma e tiratura in basso a destra.

Renato Guttuso

Litografia ritoccata a mano su carta, cm. 50x35 1972 Firmata in basso a sinistra.

Renato Guttuso

Litografia su carta, cm. 46,5x61, es. XVII/XXV

Renato Guttuso

Litografia su carta, cm. 46,5x61, es. XVII/XXV.

Fabrizio Clerici

Litografia su carta, cm. 80x60, es. LXI/LXXV

Claudio De Rosa

Litografia su carta, cm. 33,5x55, P.A.,

Roque

Litografia su carta, cm. 90x72 1996 Firma e data in basso a destra, tiratura in basso a sinistra.

Zlatko Prica

Acquaforte di cm. 23,5x44, su carta di cm. 40x54 Firma in basso a destra e tiratura in basso a sinistra. La [..]

Zlatko Prica

Acquaforte di cm. 28,5x38, su carta di cm. 40x53 Firma in basso a destra, tiratura e timbro a secco Luigi de [..]

MINO MACCARI

Carboncino su cartoncino, cm. 50,5x70

Zlatko Prica

Acquaforte di cm. 25x34, su carta di cm. 40x53 Firma in basso a destra e tiratura in basso a sinistra.

Giovanni Lomi

Acquaforte di cm. 13,5x20, su carta di cm. 33x44 Siglato sulla lastra in basso a destra, tiratura in basso a s [..]

Giovanni March

Litografia su carta, cm. 24x26 1920 c.a. Firmato in basso a destra.
EUR 80,00 / 150,00

ALIGI SASSU

Acquaforte a acquatinta di cm. 14x12,4, su carta di cm. 25x20, es. 102/110 Firma in basso a destra, tiratura in [..]

Franco Gentilini

Acquaforte di cm. 19x11, su carta di cm. 25x16, es. 114/245 1952 Firma in basso a destra, tiratura in basso a [..]

Novello Finotti

Acquaforte di cm. 33x44,5, su carta di cm. 36x46 Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra. La [..]

Moses Levy

Acquaforte di cm. 18x12, su carta di cm. 35x24, es. 7/30 1912 Firma in basso a destra, titolo e tiratura in basso [..]

Lorenzo Viani

Schelly, xilografia su carta, cm. 50x35. Maternità, xilografia su carta, cm. 50x35. Ritorno, xilografia su [..]

Marino Marini

Acquaforte di cm. 15,3x12,5, su carta di cm. 50x38 1972 Firma in basso a destra e tiratura in basso a sinistr [..]
I giocolieri

Marino Marini

Acquaforte di cm. 39,5x24,6, su carta di cm. 67x51 1970 Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra. [..]

Antonio Bueno

Acquaforte di cm. 22,5x30, su carta di cm. 35x50 Firma in basso a destra e tiratura in basso a sinistra. La [..]

Antonio Bueno

Serigrafia su carta, cm. 69x49 Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra. Opera entro cartella o [..]

Antonio Bueno

Valerio Adami

Serigrafia su carta, cm. 70x100 Firma in basso a destra e tiratura in basso a sinistra.
EUR 350,00 / 500,00
151 - 180  di 645 LOTTI