Asta (1454)

Arte Moderna, Contemporanea, '800 e '900

ven 28 APRILE -  sab 13 MAGGIO 2023
Scadenza primo lotto Sabato 13 Maggio ore 11:00
Lotto Titolo Stima

121 - 150  di 645 LOTTI
Donna di profilo

Antonio Bueno

Litografia su carta, cm. 80x60 Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra. La carta presenta lievi [..]
La stanza

LUCA ALINARI

Senza titolo

LUCA ALINARI

Litografia su carta, cm. 70x50 Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra. La carta presenta lievi [..]

Orfeo Tamburi

Orfeo Tamburi

Rodolfo Marma

Acquaforte acquarellata a mano di cm. 15x20, su carta di cm. 28x37 Firma in basso a destra, tiratura in basso [..]

Rodolfo Martini

Acquaforte di cm. 39x29, su carta di cm. 70x50 1971 Firma e data in basso a destra, tiratura in basso a sinis [..]

MINO MACCARI

Acquaforte e acquatinta di cm. 40x54, su carta di cm. 50x70 Firma in basso a destra, tiratura e timbro a secco [..]

Orfeo Tamburi

Ibrahim Shaban Likmetaj Kodra

Acquaforte e acquatinta di cm. 51x39, su carta di cm. 80x60 Firma in basso a destra e tiratura in basso sinistra. [..]

MARIO CEROLI

Litografia su carta di cm. 24x19, applicata su cartoncino di cm. 30x30 Firma in basso a destra, tiratura in basso [..]

MICHELE CASCELLA

Litografia su carta, cm. 50X70 Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra.

Salvador Dalì

litografia su carta Arches, cm. 53,5x67 1972 Firma in basso a destra, tiratura e timbro a secco TPR in basso [..]

Salvador Dalì

Acquaforte e acquatinta di cm. 75x55, su carta di cm. 100x70 1974 Firma in basso a destra, tiratura in basso [..]

Salvador Dalì

1979 Serigrafia policromatica su foglia oro 23 Kt, cm. 40x30, es. 140/999, edizione Rizzoli Arte Istituto Grafico [..]

Friedensreich Hundertwasser

interventi serigrafici su stampa off set di catalogo, cm. 14,5x10,5 1968 Sul verso descrizione

Friedensreich Hundertwasser

interventi serigrafici su stampa off set di catalogo, cm. 10,5x14,5 1971 Sul verso descrizione

Friedensreich Hundertwasser

interventi serigrafici su stampa off set di catalogo, cm. 10,5x14,5 1969 Sul verso descrizione

Friedensreich Hundertwasser

interventi serigrafici su stampa off set di catalogo, cm. 10,5x14,5 1971 Sul verso: descrizione.

Friedensreich Hundertwasser

Friedensreich Hundertwasser

interventi serigrafici su stampa off set di catalogo, cm. 10,5x14,5 1972 Sul verso: descrizione.

Friedensreich Hundertwasser

interventi serigrafici su stampa off set di catalogo, cm. 10,5x14,5 1970 Sul verso: descrizione.

Friedensreich Hundertwasser

Giuseppe Viviani

Giuseppe Viviani

Volto d'uomo, xilografia su cartoncino, cm. 66x50, es. 16/200, firma Eraldo Benso Viviani e timbro a secco Tard [..]

Lorenzo Viani

Xilografia si cm. 29x21, su carta di cm.50x35 Firmato in basso a destra.

Moses Levy

Acquaforte di cm. 44x32 su carta di cm. 60x40, es. 1/50 1937 Firma e data in basso a destra, tiratura e titolo [..]
EUR 350,00 / 500,00

Moses Levy

Acquaforte di cm. 41,5x26, su carta di cm. 50x35, es. 2/25 Firmain basso a destra, tiratura in basso a sinistr [..]
EUR 350,00 / 500,00

Moses Levy

Acquaforte di cm. 28x31,5 su carta di cm. 40x38.
EUR 350,00 / 500,00

Moses Levy

Acquaforte di cm. 31,5x23,5 su carta di cm. 44x34, es. 1/30 primo stato prova unica. 1933 Firma in basso a destra, [..]
EUR 350,00 / 500,00
121 - 150  di 645 LOTTI