Asta (1462)

ARTE MODERNA, CONTEMPORANEA E DIPINTI DEL XIX SECOLO

gio 18 MAGGIO 2023
Da lunedì 15 a mercoledì 17 Maggio
dalle 10.00 alle 18.00 (orario continuato)
Una selezione di opere sarà esposta in anteprima nelle sale della Galleria d'Arte il Castello, Via Brera 16 - Milanoda giovedì 11 a domenica 14 maggio dalle ore 11 alle ore 18 orario continuato
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 47 LOTTI
Matita Dimensione: cm 61 x 45,5 Firma in basso a sinistra; dedica e data al retro   Provenienza Collezione [..]

Emilio Parma

Olio su tavola Dimensione: cm 63 x 42 Firma al retro
EUR 800,00 / 1.400,00
Olio su tela Dimensioni: cm 44 x 75   Provenienza Collezione privata, Milano   Ars Antiqua, [..]
EUR 25.000,00 / 30.000,00
Olio su tavola Dimensioni: cm 14,5 x 25,5 Firma in basso a sinistra   Provenienza Antichità Caiati, [..]
Matita su carta Dimensioni: cm 30 x 47 Atelier Zandomeneghi, timbro a sinistra   Provenienza Galleria [..]
EUR 3.000,00 / 3.500,00
Carboncino su carta Dimensioni: cm 30 x 40 Firma e data in basso a destra   Provenienza Certificato [..]
Olio su tela Dimensioni: cm 50 x 55 Firma, titolo, data e misure al retro    Autentica dell’artista [..]
Fotografie Dimensioni: cm 78 x 58 Firma e data in basso a destra   Bibliografia Huang Yan, a cura [..]
Acrilici su legno Dimensioni: cm 24 x 18  Firma in basso a destra   Opera autenticata dall’artista [..]
Pannello serigrafato per anta di mobile edito da Functional Art Dimensioni: cm 100 x 70 Esemplare 8/8   [..]
Litografia su carta Dimensioni: cm 75 x 55 Firma in basso a destra, prova d’autore in basso a sinistra
Acrilico su tela Dimensioni: cm 101 x 75 Firma, titolo e data al retro
Gouache su carta intelata Dimensioni: cm 35 x 50 Firma in basso a destra    Mostre ARTissima, [..]
EUR 1.000,00 / 1.300,00
Incisione Dimensioni: foglio cm 44,5 x 55,6; incisione cm 33,5 x 40,5 Esemplare n. 16/50 Firma in basso a [..]
EUR 2.500,00 / 4.000,00
Acquaforte Dimensioni: cm 38,5 x 28,2  Esemplare n° 38/150 Firma in basso a destra, tiratura in basso [..]
Acquarello su carta Dimensioni: cm 54,5 x 54,5 Firma e data in basso al centro e al retro
Acquarello su carta Dimensioni: cm 37 x 26 Firma e data in basso a destra
Acrilico su tela Dimensioni: cm 120 x 200 Firma al retro   Provenienza Collezione privata, Busto [..]
Olio su tela Dimensioni: cm 70 x 50 Firma in basso a destra   Provenienza Certificato di autenticità [..]
EUR 3.500,00 / 4.500,00
Olio su tela Dimensioni: cm 18 x 24 Firma in basso a destra e al retro   Opera registrata nell’Archivio [..]
EUR 1.000,00 / 15.000,00
Olio su tela Dimensioni: cm 40 x 50 Firma in basso a destra e al retro   Opera registrata nell’Archivio [..]
Tempera su cartoncino Dimensioni: cm 12 x 17 Firma al retro   Provenienza Collezione privata, Roma [..]
EUR 35.000,00 / 45.000,00
Olio su tela Dimensioni: cm 60 x 60 Firma e data al retro   Autentica dell’artista su fotografia
Collage polimaterico su tavola Dimensione: cm 97 x 81 Firma, data e titolo al retro   Opera autenticata [..]
Acrilico su tavola Dimensioni: cm 180 x 165 Firma, titolo e data al retro   Provenienza Collezione [..]
EUR 3.500,00 / 4.500,00
Collage sughero Dimensione: cm 60 x 50 Firma, titolo e data al retro   Opera autenticata su fotografia [..]
EUR 4.500,00 / 7.500,00
Olio su tela Dimensioni: cm 67 x 60 Firma in basso a sinistra; firma, titolo e data al retro   Opera [..]
Carta, acrilico, vinavil, combustione su cartoncino Dimensioni: cm 33,2 x 20,5 Firma in basso a destra   [..]
EUR 50.000,00 / 70.000,00
Smalto su carta intelata Dimensioni: cm 70 x 70 Firma, titolo, data e misure al retro   Autentica dell’autore [..]
EUR 17.000,00 / 20.000,00
Dècollage e olio su carta Dimensioni: cm 35.5 x 28.5 cm Firma in basso a destra   Provenienza The [..]
EUR 18.000,00 / 23.000,00
1 - 30  di 47 LOTTI