Close
 
Asta (1481)
   
Prossime Aste
   
Aste Passate
   
Close

SHARE

Arte Contemporanea

Arte Contemporanea

Arte Contemporanea

sab 27 MAGGIO 2023
II Sessione
ARTE CONTEMPORANEA
Prato, Sabato 27 maggio 2023, ore 11,00
Lotti 301 - 441
Esposizione
Esposizione Milano (selezione di opere)
Farsettiarte, Portichetto di via Manzoni (angolo via della Spiga)
11 - 17 maggio
Orario (festivi compresi) 10,00 -19,00
Ultimo giorno di esposizione, mercoledì 17 maggio, orario 10,00-17,00
Esposizione Prato
Farsettiarte, viale della Repubblica (area Museo Pecci)
20 - 26 maggio
Orario (festivi compresi) 10,00-19,00
Sarà possibile partecipare all’asta in presenza, live sulla piattaforma www.farsettiarte.it e tramite commissioni scritte e telefoniche
Filtri
ordina per:
Lotto Titolo Stima

Tutte le categorie

Visualizzazione tipo lista Visualizzazione tipo griglia
331 - 360  di 496 LOTTI
166

LILIANA COSSOVEL

Tecnica mista su carta, cm. 34,2x51,5 1954 Firma e data in basso a destra: L. Cossovel / 54. Al verso: etichetta [..]
EUR 300,00 / 500,00
165

DORMICE

Olio su tela, cm. 200x251,5 2002 Titolo, firma, data e numero d'archivio al verso sulla tela: Flood 1 / Dormice [..]
EUR 1.300,00 / 1.800,00
164

Fabio Giocondo

Olio su tela, cm. 130x70 2014 Titolo, firma e data al verso sulla tela: 1a Variazione LVT / Giocondo F / (201 [..]
EUR 2.000,00 / 3.000,00
163

Frédéric Bruly Bouabré

Dodici disegni a matita e penna su cartone, cm. 18x13 ognuno 2009-10 Titolo, data e firma al verso di ognuno.
EUR 4.000,00 / 7.000,00
162

Minoru Kawabata

Olio su tela, cm. 94x73,3
EUR 1.500,00 / 2.000,00
161

Gian Marco Montesano

Olio su tela, cm. 150x120 2006 Firma, data e titolo al verso sulla tela: Montesano / 06 Leni.
EUR 1.500,00 / 2.500,00
160

DORMICE

Olio su tela, cm. 199,5x150 2004 Titolo, firma, data e numero d'archivio al verso sulla tela: Word / Dormice [..]
EUR 1.800,00 / 2.800,00
159

Paolo Leonardo

Tecnica mista su cartoncino applicato su tela, cm. 203,5x141,5 2000 Firma e data al verso: Paolo Leonardo / 2000. [..]
EUR 1.500,00 / 2.500,00
158

Barbara Salvucci

Resina, kimono e lilium, cm. 80x60 2007 Storia La Nuova Pesa, Roma; Collezione privata
EUR 500,00 / 800,00
157

Vinicio Berti

Olio su tela, cm. 40x30 1981 Data e firma in basso a sinistra: 1981 / Vinicio / Berti; firma, titolo e data al [..]
EUR 600,00 / 900,00
156

WALTER FUSI

Olio su faesite, cm. 24x18
EUR 300,00 / 500,00
155

ENNIO FINZI

Tecnica mista su carta applicata su tavola, cm. 24x33
EUR 350,00 / 550,00
154

RICCARDO LICATA

Tecnica mista su carta, cm. 70x95,5 2005 Data e firma in basso a sinistra: 05 Licata; titolo, firma e data al [..]
EUR 900,00 / 1.400,00
153

MARCELLO LO GIUDICE

Piatto in ceramica, es. unico, cm. 50,5 ø 2004 Firma, data e scritta al verso: Lo Giudice / 04 / Cer / San Giorgio [..]
EUR 1.000,00 / 1.600,00
152

TOMMASO CASCELLA

Tecnica mista su tavola, cm. 63x62,5 1987 Firma, data e titolo al verso: Tommaso Cascella 87 / Il conto dei n [..]
EUR 500,00 / 600,00
151

Mario Radice

Olio su tela, cm. 40x30 (1955) Firma in basso a sinistra: Radice. Al verso sul telaio: etichetta Galleria Lorenzelli, [..]
EUR 3.000,00 / 5.000,00
150

Carlo Severa

Tecnica mista su tavola, cm. 80x80 1996 Al verso: etichetta Galleria d'Arte Maggiore, Bologna.
EUR 2.000,00 / 3.000,00
149

Mario Surbone

Tempera su cartone applicato su pannello, cm. 101x71 1968 Firma e data al verso: M. Surbone 1968: cartiglio con [..]
EUR 800,00 / 1.200,00
148

SANDRO DE ALEXANDRIS

Tecnica mista e assemblaggio su tavola, cm. 83x144 (con cornice) 1987-88 Firma, data, titolo e dedica al verso: [..]
EUR 2.000,00 / 3.000,00
147

Angelo DOZIO

H.5

Acrilico su tela, cm. 80x80
EUR 1.000,00 / 1.500,00
146

UMBERTO MARIANI

Piombo su tavola, cm. 89x68,5 (con cornice) 1993 Firma, data, titolo e dedica al verso: U. Mariani / 10/1993 [..]
EUR 700,00 / 1.200,00
145

AGOSTINO BONALUMI

Tecnica mista su carta, cm. 26,5x23,5 1966 Firma e data in basso a destra: Bonalumi 66.
EUR 1.000,00 / 1.800,00
144

Angelo Savelli

Tecnica mista su carta, cm. 48,2x31 1948-49 Firma, data e luogo in basso a destra: Savelli / 48 / Parigi 1949 [..]
EUR 900,00 / 1.400,00
143

Gian Marco Montesano

Tecnica mista su cartoncino applicato su tela, cm. 59,4x39,2 1969 Firma, dedica e data al verso sulla tela: Montesano [..]
EUR 500,00 / 800,00
142

Ugo Nespolo

Tecnica mista su carta applicata su cartone, cm. 100x70
EUR 700,00 / 1.200,00
141

Mimmo Germanà

Olio su tela, cm. 90x70 1989 Firma e data al verso sulla tela: M. Germanà / 1989.
EUR 1.800,00 / 2.800,00
140

Antonio Pedretti

Smalto su tela emulsionata, cm. 80x110
EUR 500,00 / 800,00
139

FULVIO PENDINI

Olio su tela, cm. 50x40
EUR 600,00 / 900,00
138

Augusto Rendón

Olio su tela, cm. 70x55,5
EUR 1.000,00 / 1.500,00
137

Vincenzo Frunzo

Olio su tavola, cm. 58,3x45 1942 Firma e data in basso a destra: V. Frunzo XX.
EUR 500,00 / 700,00
331 - 360  di 496 LOTTI